Бурные эмоции от просмотра фильмов об успешных людях

катерина 12.09.2017

Здравствуйте.рада что могу задать вопрос, надеюсь получить ответ! Почему когда я смотрю фильмы об успешных людях, где в сюжет Человек достигает успеха или он смог справится с серьезной проблемой где получает огромный положительный результат...Я испытываю очень бурные эмоции, начинаю плакать, в душе , крик Да! Стало это происходить со мной в последоние пару лет, что это? Что за состояние у меня? О чем оно говорит.меня зовут катя мне 31год.флорист оформитель.спасибо!

Катя, здравствуйте!

Возможно, в глубине души Вы хотите от себя каких-то выдающихся результатов, признания таланта или какой то внутренней победы над собой. Поскольку о Вас очень мало информации (возраст и профессия не могут мне помочь в глубоком анализе), то Вам нужно поразмыслить, какая Ваша мечта или желание еще не нашли своей реализации.

Обычно такие фильмы воодушевляют других людей, несут заряд мотивации для своих личных достижений.

Вы сопереживаете героям, это называется психологический перенос, начинаете вместе с ним проживать эту ситуацию и его успех разделяете.

Поэтому подумайте над тем, что именно хотели бы в своей жизни достичь, чего хочет Ваша душа?

С уважением,Ольга
Психолог в Ярославле (скайп, личные встречи)

Катерина, здравствуйте! Да, повышенная эмоциональная реакция может говорить о том, что сюжет и герои вам не безразличны и,возможно, вы тоже хотите или достигнуть успеха, или справиться с какой-то важной проблемой. найдите себе психолога, обсудите с ним то, вас так цепляет в этих фильмах. Если нет возможности встречаться с психологом лично, можно попробовать и по скайпу поговорить.

Всего вам доброго, успехов!

Ходырева Зульфия Мунировна, г;Актау,консультации по Skype