Страх при просмотре фильмов ужасов

Владислав 04.02.2014

Здравствуйте, я хотел узнать нормаль ли состояние некоторых моих знакомых при просмотре фильмов ужасов, а именно: при просмотре фильмов у них не возникает практически никакой реакции, кроме восторга и удовлетворения иногда даже смех от просмотренного ими ужасного фильма, тогда как в я, наоборот реагирую на них именно так как соответствует содержание фильма, мне реально страшно, безумно страшно, после просмотренного фильма даже начинает казаться что её действие перейдёт в реальную жизнь. Нормально ли моё состояние или состояние моих знакомых от просмотра подобных фильмов.

У всех разный уровень впечатлительности. По всей видимости, Вам присущи черты тревожно-мнительной личности. Такому типу людей не рекомендуется просмотр фильмов ужаса, дабы не провоцировать возникновение фобий, тревожных растройтв или навязчивостей.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар

Здравствуйте Влад!

И то и то нормально! Это особенности нервной системы и восприятия. Нормально ли что одним людям очень нравится чай с молоком. а другим чай с лимоном? Другое дело дальше.... Вся наша жизнь для радости! Если вы не получаете ее после просмотра фильма ужаса то вопрос зачем его смотреть???? Посмотрите то что вас приводит в восторг!

Приятного вам времяпрепровождения!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ