Страх после просмотра фильма

Валентина 09.12.2010

Фильм "Игры разума" попал на "плодородную" почву моего состояния 2 года - во время моей небольшой депрессии. Очень была впечатлительна, ранимая и очень обеспокоенная свои депрессивным состоянием, да плюс еще поначиталась в интернете всяких ненужных медицинских статей по поводу лечения депрессии и возможных ее последствиях , что испугалась , что как и у главного героя этого фильма у меня шизофрения. Даже сопоставляла симптомы, дура такая))). Результат таков. Депрессии сейчас можно сказать нет, но страх шизофрении остался, и я просто загнала его внутрь, и понимаю, что это плохая фантазия моего ума, но мысль эта постоянно приходит -уходит, но особенно проявляется и мучает меня , когда мне хорошо, все ладится, настроение хорошее - и тут она бац ! и вылазит )))

Что можно сделать? Мне 30 лет, работаю, образование высшее, незамужем, живу самостоятельно, сама себя обеспечиваю.

Собственно когда и начинаются благоприятные подвижки к изменению своего незамужнего статуса - и все благополучно идет к этому, мысль о том, что я может быть неполноценна - как в фильме - передо мной встает вопрос - моральной ответственности перед будущим супругом , ведь супруги должны быть откровенны между собой - и все тормозится. Понимаю, что это чушь, но вот так вот этот фильм довлеет надо мной. Иногда в такие моменты хочется пойти в лечебное учреждение (правда не знаю куда... к психиатру?) и получить подтверждение того, что я здорова.

Что вы могли бы мне посоветовать?

Спасибо.

Валентина.

Навязчивые мысли по интернету не лечатся. Ищите специалиста по классическому гипнозу. В данном случае поможет. Информацию по гипнозу можете почитать на моем сайте.

Комарова Вера Леонидовна

Валентина, депрессия - это внутренняя пустота (связанная с родителями), а в эту "пустоту" что угодно можно запихнуть, чтобы её заполнить... Можно же заполнить чем-то позитивным! Сходите к спихологу (для чего сразу психиатр?).

А с чего Вы решили что "... супруги должны быть откровенны между собой"? У каждого человека есть своя внутренняя, интимная жизнь. Свои границы, которые важны человеку. Для чего вываливать всё?

И слово "должна"... Кому?

В Израиле найдите специалиста по семейным расстановкам - помогает!