Не могу возбудиться и кончить

Евгения 01.09.2017

Встречаемся с парнем. Всё здорово, но проблемы в постели. Я головой его хочу, но когда доходит до дела я не испытываю возбуждения. Он меня трогает "там" а я даже не возбуждаюсь, ну может быть чуть-чуть. Естественно ни о каком оргазме речи не идёт. Это уже со вторым парнем так, думаю проблема во мне. Хотела найти в своём городе сексопатолога, но это весьма затруднительно.

Здравствуйте,Евгеня.В основе затруднений могут быть детские корни пуританского воспитания,или чувство неуместного стыда,или вина перед мужчиной за что-то ,или страх проникновения.Сексопатолог этих причин не знает.Поэтому,лучше всего,пойти к психоаналитику(можно по скайпу).И,если консультация покажет затруднения более глубокие,то,желательна и эффективна личная терапия.С психотерапевтом или психоаналитиком.Я так же работаю в этом направлении и смог бы помочь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте. Важно, чтобы Вы не винили себя в этом процессе. Возможно, у Вас есть какой-то страх.Здесь важно разобраться с Вашими психологическими особенностями. Попробуйте поработать с психотерапевтом. Лучше, если это будет специалист с медицинским образованием.

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Здравствуйте, Евгения!
Тема секса с одной стороны деликатная, но в то же время, она дает много полезной информации о других сторонах жизни клиента.

Евгения

Я головой его хочу, но когда доходит до дела я не испытываю возбуждения.

Нужно исследовать, что останавливает Ваше возбуждение, когда наступает момент близости в реале. Какие чувства Вы в этот момент испытываете, с какими мыслями встречаетесь? Как ощущаете свое тело в этот момент? Если возбуждение блокируется напряжением, то чем вызвано напряжение? Бывает так, что возбуждаться мешает контроль над своим телом или внутренний критик, отсюда невозможность расслабиться и быть в моменте "здесь и сейчас". А ведь для того, чтобы получать удовольствие (любое) необходимо оставаться в настоящем моменте, в процессе деятельности, с которой связано удовольствие.
Готова помочь Вам разобраться с Вашей проблемой! И это точно будет путь к познанию себя.

Кучерова Эльмира, психолог, психотерапевт, Набережные Челны,очно/скайп