Проживание с родителями молодого человека

Алина 27.08.2017

Всем привет! Мне 27 лет, живу с родными своего молодого человека. В этом то и вся проблема... Когда начали встречаться, соответсвенно он меня познакомил с родными, все было хорошо. Первое время я у них только ночевала, далее постепенно переехала. Сразу поставила вопрос о жильё, но на той момент мой молодой человек был не в лучшем финансом положении. Решили чуть подождать, я согласилась. Но уже тогда начались трудности с его родными. Мама с отцом вроде люди не плохие, но со своими правилами и установками. Пришлось переступить через себя и принять это. А вот сестра 20 лентяйка, очень сложная девушка. С неё то и все понеслось, я начала говорить своему, что у меня такие то претензии. Он ее всегда защищает, все списывает, что она молодая глупая. У меня начала нарастать агрессия, отношения начали портяться и с его родителями. Я начала снова настаивать не жильё, получила отрицательный ответ. Далее ситуация повернулась ещё в худшее положение, у отца обнаружили рак. Это конечно все шокировало, пошатнуло. И наши отношения тоже, мой мужчина стал очень нервный, начались проблемы в сексуальной жизни. Что для меня очень важно, мое раздражение нарастало все больше. Мы постоянно скандалили, ссорились. У всех членов этой семьи была только одна мысль вылечить отца, но это конечно и правильно. Но, наши отношения не должны страдать, мои разговоры про отдельное жильё , всегда заканчивались скандалом! В итоге жизнь отцу так и не удалось спасти, так видимо богу угодно.((( Мужчина мой первое время был депрессии, отношения висели на волоске. Я отняслась с пониманием, поддерживала как могла. Когда его эмоционально состояние улучшилось, я снова подняла тему отдельного жилья. Но!!!! Теперь он не хочет оставлять маму одну, так как сестра уезжает жить за границу. А то что моему мужчине 30 лет и ему пора заводить свою семью, это никого не волнует. Сестра в свои 20 не может пожить с мамой, но как говорится, это Ее проблемы. С каждым днём мне все сложнее и сложнее. Я склоняюсь к решению уйти от своего мужчины, но не могу. Видимо чувства ещё сильные. Как же быть? Как переубедить своему мужчину? Ещё один нюанс мы раньше жили на разных этажах с его родителями, теперь его мама перебралась на 2 ой этаж в соседнюю комнату . Двери после ремонта ещё не поставили, это просто ужас! Сексуальные отношения просто развались, вот неужели она не понимает, что мы молодые? Нам хочется близости? Или так все равно, как складываются отношения сына??? Подскажите, как правильно себя поступить? Уходить не хочу, хочу с ним переехать в отдельное жильё... Спасибо, за понимание)

Алина, здравствуйте.

Попробуйте поменять тактику. Попробуйте понять, из-за чего ваш муж не хочет жить отдельно от матери. Из письма не совсем ясно, почему он сильно беспокоится из-за того, что его мама будет жить одна. Возможно, в процессе разговора вы больше поймете о причинах, по которым муж не хочет переезжать и сможете договориться о разумном компромиссе. Важно в таком разговоре не давить, не манипулировать, а постараться с пониманием отнестись к тому, что скажет ваш партнер. Иначе можно задеть его чувства и он не захочет продолжать беседу.

Интересно ещё то, что ваши эмоции по отношению к близким мужа, переживания про их поведение очень сильные. Достаточно ли вы уверены в том, что для мужа вы - самая хорошая и любимая? Если нет, поработайте над своей самооценкой. Успехов вам!

С уважением, психолог по skype Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул