Родители молодого человека против наших с ним отношений

Валентина 03.09.2014

Здравствуете, меня зовут Валентина мне 20 лет, моему парню 23 года. Мы встречаемся почти 3 года. У нас все было хорошо. У меня это были самые первые серьезные отношения. Пока я училась жила в общежитии он же жил с родителями.Он городской, я соответственно не из города. Он приезжал ко мне в общежитие каждый день после работы мы общались, дарил подарки и т.п. В июне этого года я закончила учебу и мы решили жить вместе, снимали жилье все было прекрасно. Но не отжили мы и двух месяцев он переехал обратно к родителям. Как мы только начали встречаться со стороны его родителей были недовольства то что мы встречаемся. Но мы не обращали внимания.Думали смирятся. А сейчас это вообще зашло слишком далеко.Ему ставят условия, угрожают, и он говорит что ничего не может с этим поделать.Я его очень сильно люблю, у нас были планы на будущее, я не знаю что делать, я боюсь что никого не найду после него и останусь одна. Я ему говорила давай жить вместе. Говорила что подожду, дам подумать. Но прошел уже месяц он приезжает ко мне мы проводим вместе некоторое время и он уезжает. И его это устраивает, а меня нет я хочу полного прояснения в отношениях, а он ничего конкретно не может сказать. Родители запретили общаться нам вообще, поэтому приходится видеться втихаря от них. Мне это уже надоело, я не знаю как поступить в данной ситуации. Все говорят что найдешь другого и все будет хорошо. Посоветуете что делать пожалуйста!

Голышева Евгения Андреевна

Валентина, а в чем причина родительской неприязни? Может, это не к вам именно, а потому, что они не хотят, чтобы сын рано женился? Если есть возможность, пусть он познакомит вас: в глаза намного труднее быть снобом, чем за глаза. Пусть озвучат, что же не так в ваших встречах.

Поговорите с молодым человеком, опишите свои чувства. Зачем сразу расставаться?  Всегда есть альтернативный вариант. Если ему дороги ваши отношения, пусть покажет это поступками, а не словами. И объяснит полностью свои планы относительно вас и свое видение ситуации. Только говорите без обвинений, лишь проясняя для себя суть ваших отношений.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Воронеж