Как вернуть прошлые отношения?

Карина 27.08.2017

Расстались с парнем из-за каких-то сплетен. У меня не получается забыть его уже второй месяц, очень люблю его. Раньше он не проявлял ко мне никаких знаков внимания, но как только я начала делать вид, что мне "всё равно" на него,то он начал ко мне лезть, просит побеситься с ним, ну начали гулять в одной компании. Я очень хочу вернуть отношения с ним, но своим друзьям он говорит, что не смотря на то, что он делает мне знаки внимания, он не псина, чтобы возвращаться ко мне... Помогите пожалуйста, как мне вернуть отношения с ним? Как натолкнуть его на то, что он мне не безразличен? Ведь он как частичка меня, без которой я не могу жить(

Голышева Евгения Андреевна

Карина, молодой человек любит добиваться внимания, а не сами отношения, иначе бы он так легко не отказался от них (сплетни). Ему нравится игра ("я не псина"), азарт, охота. Если вы хотите его внимания, создайте такую ситуацию: когда вам "все равно" и вокруг вас есть общение, веселье, интерес, другие молодые люди. Когда он начнёт оказывать знаки внимание, продолжите эту линию поведения ещё чуть-чуть, чтобы у него не возникло ощущения, что стоит ему посмотреть на вас - и все готово. Будьте открыты и дружелюбны, не ведитесь на его агрессию и холодность, живите своей жизнью - и он обратит внимание. Но вопрос в другом: да, вы добьётесь таким поведением, возможно, его возвращения, и что дальше? Человека, который не хочет быть в отношениях, не удержать. Он не созрел для этого. А вас притягивает, видимо, его независимость и дерзость. Попробуйте, пока будете возвращать его, обратить внимание на других молодых людей, хотя бы просто для дружбы. Вы увидите через собственный опыт, что такое, когда человек играет и когда он искренне и просто выражает свои чувства. Во втором меньше драмы и "кино", но зато есть настоящие отношения.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва