Неудачно подстригли

Елена 22.08.2017

Здравствуйте! Мне необходима Ваша помощь. Всё дело в том, что несколько недель назад меня неудачно подстригли... Я понимаю, что для некоторых людей это сущий пустяк, но моя жизнь буквально превратилась в ад после посещения парикмахерской. Вот уже вторую неделю я просыпаюсь посреди ночи, начинаю плакать, вспоминая о причёске. Аппетита нет, настроение каждый день отвратное. А всё дело лишь в том, что меня неудачно подстригли,слишком коротко... До этого момента такую длину никогда не носила. Более того, всегда ненавидела такую длину волос. Пожалуйста, помогите мне справится с этим состоянием, меня посещают мысли о суициде. Волосы от природы плохие, ужасно растут, не знаю, вырастут ли до прежней длины и сколько для этого понадобится времени. Меня ужасно мучает моё состояние, я не знаю, что мне делать. Часто посреди ночи посещают приступы паники.

Здравствуйте, Елена. Я огорчилась, читая ваше письмо - очень жаль, что такое случилось с вами. Я знаю, каких трудов стоит отрастить волосы, особенно, если они плохо растут. Как будто вы потеряли что то очень ценное и важное для вас.

И вы, наверное, знаете, что от стресса волосы хуже растут. А, если я правильно понимаю, сейчас задача - вырастить новые. Как можно скорее, верно?

Для этого нужно восстановить эмоциональное равновесие, которое нарушено сейчас действиями парикмахера. Не могу оценивать объективно качество его работы, но, предполагаю, вы можете злиться на него. Предлагаю написать гневное письмо, не сдерживая себя, по написании - сжечь.

Можно написать еще одно письмо - потерянным волосам. О том, как вы жалеете, что это случилось. О том, как вы бережно их растили...

И еще одно - новым волосам. Чтобы быстрее росли. О том, как вы будете любить их и лелять...

Хорошо, если вы пойдете на личную консультацию к психологу и он поможет вам прожить этот период. И поможет восстановить душевное спокойствие, что в свою очередь, поможет спокойно растить новые волосы. А еще - научиться говорить твердо "нет" тому, что вам не нравится.

Ходырева Зульфия Мунировна, г;Актау,консультации по Skype