Усталость

Максим 22.08.2017

Мне 14 лет и я всегда хочу спать не понимаю с чем это связано вроде бы сплю нормально но все равно всегда чувствую усталость особенно когда выхожу на свежий воздух! Объясните с чемто связано?!

Голышева Евгения Андреевна

Максим, то, что вы описываете, - физиологическое состояние. Сейчас у вас идет интенсивный период роста, выработки гормонов. Возможно, усталость является причиной дефицита какого-либо витамина (скорее всего, группы В), или проблемами с щитовидной железой, пищеварительной системой. В любом случае нужно обращаться к врачу, постоянная усталость - сигнал о том, что какие-то функциональные нарушения присутствуют, связанные с недостаточностью или переизбытком работы какого-либо органа.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва