Бывшая семья мужа не дает жить мне спокойно

марина 19.08.2017

Я живу с мужчиной уже 5лет в гражданском браке,от первого брака у него есть сын,ему 8 лет,ребенок проживает с мамой в другом городе.Каждое лето ребенок приезжает к нам на летние каникулы,ребенок вообще неуправляемый,меня вообще не слушает,отец ребенка командировочный,поэтому с ребенком в основном я сижу,каждый год ребенок приезжает и у нам постоянно из -за него в семье скандалы,когда муж приещжает на выходные.Я уже не знаю,что мне делать,мне 40лет,у меня от этого ребенка семья рушится,а я ничего не могу сделать,т.к ребенок у мужа на первом месте.Мать ребенка там настраивает его против меня,говорит ему,чтоб мы быстрее нашли себе жилье и съехали,,так ребенок недавно мне сказал,(я проживаю с дочкой от другого мужчины).в квартире,в которой мы живем с мужем является собственностью его сестры.Я ребенка мужа ненавижу,я раньше даже незнала,что я буду так ненавидить ребенка,а ненависть с годами все растет.А когда я разговариваю с мужем о его поступках его ребенка,так он только улыбается,как дурачок,вместо того,чтоб наказать своего ребенка .Помогите мне разобраться,я хочу быть всего лишь счастливой и всё,.

Здравствуйте, Марина! Очень жаль, что вы оказались в такой ситуации. Возможно, вам страшно за ваше совместное будущее. Но, к сожалению вы не являетесь законной женой, и проживаете в чужой квартире. Проблема скорее, не в сыне вашего гражданского мужа, а в ваших с ним отношениях. Лучше всего, поговорите с гр. мужем о перспективах вашей совместной жизни. С наилучшими пожеланиями, удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы

Здравствуйте, Марина.

Марина, стоит задать себе вопрос и честно ответить на него - почему и ЗАЧЕМ Вы делаете себя удобной для своего мужчины и его бывшей жены? Они решили вопрос с тем, куда деть их совместного ребенка на лето. Они решили, что с ним будете сидеть Вы.  Им это очень удобно. Они решили, а Вы послушно исполняете это решение. Зачем? Вы боитесь потерять этого мужчину, и этот страх заставляет Вас принимать на себя чужие обязанности в воспитании чужого ребенка, ущемлять свои потребности и терпеть неприятную для Вас ситуацию, лишая Вас свободы и полноценного счастья.. Марина, не слишком ли дорого Вам обходится этот страх?

Что получаете Вы для себя от отношений с этим мужчиной? Любите ли Вы его воообще? Или Вы с ним из-за страха остаться одной без мужчины? Или потому что Вам негде жить? Или что? Вы не сказали о своих чувствах к этому мужчине, и сложилось впечатление, что Вас держат в этой неприятной для Вас ситуации и в этих отношениях только лишь Ваши страхи.

Рекомендую разобраться в своих чувствах  и со своими страхами, а также стоит прояснить какие перспективы Вас ждут с этим мужчиной.

Марина, любите себя и цените.

С уважением,

Бугаец Юлия Владимировна, психолог в Санкт-Петербурге, очно и по Skype

Басов Дмитрий Александрович

Посмотрите фильм "Догвилль". Он про вас.