Любовница мужа не дает жить спокойно

ольга 24.11.2014

Мы в браке 25 лет. два года назад у мужа появилась любимая. мы все троем работаем в больнице. я с ней пересекаюсь по три четыре раза на дню. как выяснилось позднее -это она его выбрала и стала "окучивать". когда у него открылись на нее глаза он ее бросил и слышать о ней не хочет. но она по прежнему его и меня донимает. дошло до того, что она стала приезжать к нам на дачу к нашим соседям..якобы водички попить. что делать я еже не знаю. просто не обращать внимание не получется..пробовала. через некоторое время срываюсь... хочется бежать на край земли, что бы ни его..ни ее не было..

Горбашова Светлана Васильевна

Здравствуйте, Ольга! Тяжело быть в такой ситуации. Вы наверняка страдали, боялись за свою семью и себя, обижались на мужа, злились на любовницу. И эти чувства не всегда находили выхода. А дать выход чувствам надо! Ольга, Вы не пишете разговаривали ли вы с мужем, раскаивался ли он. Не пишете, как он относится к этим визитам бывшей подруги на дачу. Однако из Вашего письма чувствуется, что есть много не высказанного и неотреагированного. И тогда действительно хочется бежать на край света.

Оля, важно научиться заботиться о себе и о своих потребностях. Для начала надо выговорить, выразить всё , что накопилось. Лучше это делать с психологом. Можно конечно и с близкими и подругами. Однако, здесь высокая вероятность излишней включённости членов семьи, или субъективности подруги.

Далее, скорее всего, необходимо поговорить с мужем. Потому что это и его ответственность позаботиться о защите своей семьи. Похоже, Вы стараетесь не касаться этих тем. А внутри Вас копится напряжение.

Ольга, если будет готовность, выбирайте психолога и разберитесь с Вашей ситуацией. Потому что сейчас Вы тратите большое количество душевных сил на то, чтобы переварить всё, что произошло. С уважением,

Горбашова Светлана Васильевна, психолог Иваново