Мне хотелось бы чтобы меня никогда не было

Евгения 11.08.2017

Мне 40 лет, я мать-одиночка. Внешне достаточно привлекательная, без особых жилищных проблем. Я панически боюсь отношений. Боюсь любви. Потому что плохого сама не хочу, а хорошему зачем такая, как я? Я же ходячий косяк. От меня всегда одни проблемы. Но при этом я не считаю себя неудачницей, я в принципе везунчик. У меня неплохая работа, есть где жить, есть мужчины. А мне очень хочется исчезнуть, не умереть или выйти в окно, а просто так что бы меня и не было никогда...

Федоренко Галина Александровна

Евгения

А мне очень хочется исчезнуть, не умереть или выйти в окно, а просто так что бы меня и не было никогда...

Евгения, здравствуйте!

А Вам никогда не хотелось понять откуда появилось такое желание и когда?

Какие чувства стоят за этим желанием?

И кто был тот человек или случай, который привел Вас к этому состоянию?

А Вам хотелось бы жить по другому?

Если хотите получить ответы на эти и другие вопросы добро пожаловать на консультацию!

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва

Евгения, здравствуйте!

Вы самоликвидируете себя, изолируетесь от контактов, от общения, от всего позитивного, словно вы несете в себе что- то токсичное, негативное и разрушающее. Что может означать, что вы не имели никакого позитивного опыта в жизни, и просто не можете и не готовы его принять. Возможно, это следствие ранней травмы, потери кого- то из близких. У вас конфликт идентичности, простым языком, искаженное восприятие себя. С помощью психотерапии мы можем справится с вашей проблемой, ведь в сорок лет жизнь только начинается...

Карина Матвеева, психоаналитический психотерапевт

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве