Что делать, если муж ушел после 22 лет брака?

Оксана 11.08.2017

Мы прожили с мужем,22 года.В один прекрасный момент,он сказал что ему все надоело,что он прожил зря со мной все это время, сколько всего надо ему еще успеть,а времени так мало осталось.хочет встретить настоящую любовь и все такое.Зарегистрировался в интернете на всевозможных сайтах, ищет эту так называемую любовь в инете и по переписке,ждет когда к нему приедет другая,добрая понимающая женщина даже с детьми, хотя у нас второй ребенок ему 3.5.Даже это его не остановило.При свидании с ребенком он каждый раз меня пытается унизить своим поведением.На моих глаза продолжает вести переписку с дамами сердца, которых,в глаза не видел. но утверждает, что они настоящие и это его светлое будущее.Стал покупать себе ярко модную одежду.Начиная с белых кроссовок и заканчивая ярко-алой футболкой.Моему старшему сыну 22. и он тоже его отказывается понимать.Я конечно не стала этого долго терпеть.переехала на другую квартиру.Как дальше жить:второй долгожданный ребенок,планы на будущее,все перечеркнул,как мне оправиться от шока,как начать жить сначала?

Уважаемая Оксана!

Оксана

как мне оправиться от шока,как начать жить сначала?

Работать с психотерапевтом, найти новый смысл жизни, выработать новые цели.

Оксана

сколько всего надо ему еще успеть,а времени так мало осталось

Если мужчина перекладывает ответственность за свою жизнь на других людей  - это может говорить о его личностной незрелости. В один непрекрасный момент то, что Вы давали в браке, перестало быть ценным. Ничьей вины нет. Всего наилучшего

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан

Здравствуйте, Оксана!

Вам стоит разобраться, почему муж решил, что он прожил все это время с вами зря? Чего Вы не видели или чему не придавали значения в ваших отношениях? Это важно сделать, чтобы те же ошибки не повторять в будущем.

Почитайте мои статьи -Как пережить боль по...-Как отпустить любимо... Надеюсь, они окажутся для Вас полезными. Если нужна помощь, обращайтесь.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург