Серьезны ли его намерения?

Гульмира 09.08.2017

Здравствуйте! Мне необходима Ваша помощь, это больше крик души наверное... Мы встречаемся с парнем 3 года, за эти годы мы пережили многое, столько скандалили, расходились и снова сходились. Причин наших ссор была в основном в его непостоянстве... Он сидит на сайтах знакомств, переписывается с другими девушками... Однажды даже одна из них, прислала мне их романтическую переписку, сказать что мне было больно ничего не сказать... Таких ситуаций было много, но я его люблю ничего не могу с этим поделать, прощаю каждый раз... Один раз он попросил удалить фотографии с ним, тогда мы учились в разных городах, так и сказал:" ну мы же сейчас не вместе". А потом подмазался, когда я все удалила. И даже приехал ко мне на пару дней, и все опять повторилось. Сейчас летние каникулы, мы здорово их провели,если бы не одно "но"... на последнее мое смс он ответил холодно, с тех пор не писал уже 3 дня... Я не знаю как мне быть, все лето клялся в любви. Я никогда не скандалю с ним, могу наехать но и это только по существу. Я устала, не знаю что делать, как быть, все в один голос твердят бросить его раз и на всегда... Но я так не могу, он настолько родной человек для меня. (Половые отношения есть, и его все устраивает, в этом я уверенна)

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Гульмира!

Что касается вопроса о том, серьезны ли намерения парня по отношению к Вам, Вы уже получили достаточно подтверждений, что его намерения отличаются нестабильностью. Он возвращается к Вам - и вновь уходит, приближается - и снова отдаляется, клянется в любви - и охладевает.

Постарайтесь сформулировать, какая именно надежда удерживает Вас в этих отношениях? "Я надеюсь на то, что..."

Подумайте, насколько реалистичны эти ожидания.

Сколько времени Вы готовы ждать их осуществления.

Чего Вы в своей жизни хотите от отношений с мужчинами.

И я рекомендую Вам поработать с психологом над тем, что в Вас самой является причиной попадания в такие ситуации. Почему такой нестабильный партнер чувствуется родным для Вас. Разгадка тайны - внутри Вас самой.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы

Коньшина Анастасия Александровна

Гульмира,

Дело совсем не в парне. Он живет яркой жизнью, у него свои планы. Он свободен и независим…Да, скорее всего, он привлекательный, милый и обаятельный. Как такого не любить?

Вопрос в том, почему он не настроен серьезно в отношении Вас?…

Ответ: Потому что сохранение отношений с ним для Вас важнее собственного достоинства. И многочисленные ситуации внутри вашей пары не раз его в этом убеждали. Поэтому он не видит в Вас женщину своей мечты.

Поэтому нужно переписать сценарий собственной женственности. Ваша лояльность по отношению к другим женщинам на самом деле большой плюс, и говорит о Вашей глубинной уверенности в себе. Но она не видна и непонятна мужчине. И поэтому не ценится им.

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы

Здравствуйте, Гульмира! Серьезными намерения вашего парня, судя по вашему описанию, нельзя. Ваши отношения больше напоминают манипуляцию,и игру вашими чувствами, вашим парнем. Манипуляция-это всегда вопрос власти. Возникает вопрос: Зачем вам такой мужчина? Возможно он вам и не нужен, интересна игра, и факт победы. Осознанность-верный путь не поддаваться на манипуляцию. Просто остановитесь и спросите себя "Что я делаю? Чего я хочу достичь?" Действительно ли я этого хочу?". Чтобы лучше понять, что происходит в ваших отношениях, обратитесь за помощью к психологу. Всего доброго, удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы