Не понимаю его намерений ко мне

Татьяна 06.07.2016

Здравствуйте,меня зовут Татьяна.Мне 21 год.Я встречаюсь с мужчиной старше себя на 12 лет .Ему 33 года .Он не русский-армянин.Познакомились мы банально как у всех это происходит -в кругу знакомых.Я в него влюбилась и вскоре мы стали встречаться и так по сей день . В июне было ровно 3 года как мы вместе,но беспокоит меня то,что он не делает мне предложение стать его женой.За эти 3 года он ни разу не заговорил о свадьбе. Все разговоры когда уже совсем было"невмоготу "узнать его ответ ,начинала я первая и то получала какие-то нелепые ответы "у нс сейчас денег нет","финансовые трудности" и т.п. Я ему говорила что не обязательно ведь устраивать "пир на весь мир" и можно просто даже расписаться,но он отвечал что это неправильно ,что мол все должно быть красиво и как у всех людей ,ну сам при этом ни разу не выразил своего намерения жениться на мне. Хочу отметить что до нашего знакомства ,у него была гражданская жена ,от которой у них имеется ребенок.Когда мы с ним стали общаться,он ее отправил в Армению ,сказав мне что хочет быть со мной и к ней не вернется. По поводу материальных трудностей я хочу сказать что у него действительно последний год проблемы финансовые,но даже когда их не было раньше и все было идеально ,он тогда ни словом не заикнулся о свадьбе . Я думаю просто что кто всерьез хочет тот сделает все,не смотря ни на какие трудности или не так? Или может я что-то не понимаю ,ведь ему трудно,нет гражданства и пожалеть надо?? Но время же тоже идет.А у нас как!? Приходит он ко мне по веерам,квартиру не снимаем.Я одна живу,мама в командировке .Он у меня ночует .Кушает,душ принимает,секс получает и никак совершенно не обеспечивает ,так знаете ,копейки какие-нибудь время от времени дает (финансовые трудности как я писала ) Может ему так комфортно?Я тоже высказывала это мнение ,но он категорически отрицал это ,говоря что любит меня.Помогите пожалуйста разобраться.Эта ситуация очень меня нагнетает .

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! похоже, что Вы не очень уверены в своем молодом человеке. Здесь, действительно, стоит учитывать, что и разность в культуре. Возможно, для него свадьба - это целое событие, на которое НАДО пригласить всех родственников,а  сейчас с этим проблемы. НО также стоит отметить и то, что у него были гражданские отношения и даже беременность той девушки НЕ привела к тому, чтобы он взял на себя ответственность и заключил брак. Возможно, действительно, проблемы с гражданством. Всё может быть. НО - похоже, что ещё что-то не устраивает Вас в отношениях с ним - только ли вопрос о женитьбе? Вы боитесь, что он Вас использует? Вы предоставляете ему ночлег, еду, секс, что получаете  в ответ? какие в целом отношения? можно ли сказать, что Вы живете гражданским браком или все-таки на одной площади встречаетесь, НО семейных отношений нет. Как он относится к формированию бюджета - видит ли он его совместным или раздельным? какие были отношения ДО его финансовых трудностей? Можете предложить ему разграничить траты - Он ночует у Вас, а продукты покупает в дом сам; или помогает с оплатой квартплаты. Т.е. деньги не на Вас, а на поддержание функционирования именно внутри семьи, на бытовые нужды. Можете предложить ему побыть отдельно - не приглашать к себе, а встречаться на нейтральной территории. Посмотрите, как будут меняться отношения, будет ли он согласен помогать или нет. И подумайте - для Вас важен брак или готовы принимать такие отношения БЕЗ брака. Выбирая отношения без брака и мужчина и женщина понимают, что именно женщина остается незащищенной в этих отношениях, так как потом могут появиться дети, а мужчина так и не берет на себя ответственность. Увидите своего мужчину с другой стороны и сделаете выбор.

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.