Как определить его намерения?

ольга 05.10.2014

Добрый день! Так получилось, что я живу в Мумбаи,Индия и у меня здесь живет любимый человек (индус). Он разведен, мы встречаемся уже 4 месяца, но о серьезных отношениях речь не идет. Я хочу семью и детей и он об этом знает, но попыток к сближению с его стороны я не вижу. Возможно, его семья и вчастности мама оказывают влияние (его развод был шоком для семьи) и по местным меркам ему еще рано снова вступать в отношения. Он очень заботливый и нежный, мы каждый день общаемся. Я хочу поговорить с ним и сросить, что он сам хочет от наших отношений, ибо несерьезный мужчина мне не нужен, но боюсь спугнуть его своим (по местным меркам, возможно) "ранним" вопросом. Что делать в такой ситуации?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствутйе, Ольга! стоит осознавать, что Вы оба ИЗ РАЗНЫХ культур и очень важно не пытаться ЖДАТЬ от партнера того, что свойственно в своей культуре, а постраться принять его и уже искать совместный путь. Вы НЕ сможете его "спугнуть" (он же все-таки не лесной зверек), если четко проясните ситуацию - зато Вы будете знать нюансы их поведения, их восприятия, реагирования и тогда уже сможете сделать выводы относительно Вашего совместного будущего. Если его так легко "спугнуть" вопросами, то тогда смысл в целом пытаться сберечь такие хрупкие отношения.Озвучьте, что Вам как женщине важно чувствовать себя в безопасности и понимать чего стоит ожидать от отношений, озвучьте, что боитесь показать в его глазах очень быстрой, но Вы не знаете их отношения к браку, разводам и новым отношениям после (зрелый человек это поймет!),и четко обсудите с ним - как видит ОН отношения с Вами в будущем? к чему они могут привести? готов ли он к новым отношениям? ведь тогда Вам предстоит ещё долгий путь принятия друг друга, Ваших культур, норм и ценностей!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва