Про навязчивость

Улпан 08.08.2017

Здравствуйте у меня был брак неудачный брак от него осталось двое замечательных детей.

Сейчас пытаюсь построить отношения с молодым человеком но не могу.становлюсь очень навязчивой.звоню ему постоянно хочу все время быть с ним рядом.боюсь упустить его.это кажется его раздражает незнаю что с собой поделать и каа изменииься.

Улпан, здравствуйте!

Поздравляю вас с появлением замечательных детей! Только замечательные дети появляются от замечательной пары! Было в вашей жизни много хорошего вот только закончилось не так как вам хотелось и вы страдаете от этого и перечеркиваете черными красками все ваши хорошие годы совместной жизни.

Думаю, что вы психологически не отпустили прежнего мужа, поэтому и ведете себя с нынешним мужчиной не совсем рационально. Что вам делать? Поработать со своим "синдромом горя". Важно оторвать вашу психическую энергию от прежнего мужчины. Для этого важно пройти так называемую фазу сепарации, разделения. Как мне кажется вы нового партнера используете как "пластырь" для удовлетворения от своей душевной боли и предполагаю, что такое ваше стремление действительно будет не тем, что хочет ваш новый партнер. Поэтому, я вам рекомендую сначала восстановить гармонию в своем внутреннем мире, набраться сил, а потом настроится на новые отношения. Обратитесь к психологу.

Разрыв отношений - это всегда стресс, "синдром горя", один больше ему подвержен, другой меньше. Но с ним может справиться каждый и отправиться счастливо жить дальше!

Штер Наталья Анатольевна, психолог Костанай