Не могу понять себя!

ASET 19.07.2011

Здраствуйте!Меня зовут Асет.Мне 16 лет.Я всё никак не могу понять "кто я?","Чего хочу?".Я только сейчас заметил что я не уверен в себе...что мне делать подскажите пожалуйста.

Доброго времени суток, Асет.

То что с вами происходит, это кризисный возраст. К сожалению, четко сказать вам, как из него выходить никто не скажет. Просто поймите одно, Асет, ваша жизнь, она только ваша и как вы ей распорядитесь это целиком ваш выбор. Уверенность рождается из веры в себя и свои взгляды на жизнь, если они у вас есть. Из вашего мировоззрения родиться ответ на вопрос "Кто вы" и каково ваше место в жизни. На эти вопросы трудно ответить, но мы можем вместе с вами найти ответы на них. Выбор за вами.

Успехов вам.

Парников Александр Владимирович

Доброго времени суток, Асет!!!

Ваша проблема понятна и как мир стара. Все мы проходили в этой жизни через это. В подрастковом возрасте зачастую происходят описываемые Вами вещи. Если Вам сложно справиться с проблемой и в этом Вам не помогают родители обратитесь очно к психологу, выбор за Вами.

Скорого взросления Асет, Александр.

Здравствуйте, Асет. То, о чём вы пишете- характерно для вашего возраста. Я рекомендую вам для более лёгкого выхода из ситуации походить на тренинги, где участники вашего возраста. Наверняка они проходят в вашем городе.

Всего хорошего вам.

Здравствуйте Асет.

Постарайся из всех видов дел, увлечений и хобби выбрать то что тебе нравится и в чем ты можешь дать фору другим (даже если потребуется некоторое время для подготовки или тренировки), все что угодно, от разведения кактусов до игры на баяне, хоть те же пробежки по утрам. Если появится заинтерессованность в том что делаешь, замечательно, в интернете много возможностей найти людей которых интересует то же , что и тебя. А если есть группа единомышленников уже не скучно на свете. А когда появятся первые достижения и успехи - сразу начнет подниматся самооценка.

 Если же почувствуешь что не твое - всегда можно сменить вид деятельности, пробуй, эксперементируй, у тебя вся жизнь впереди. Дорогу осилит идущий, а вот если ничего не пробовать и ждать пока появится смысл жизни - он может никогда ине появится, и станет мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Дерзай, будут вопросы обращайся.