Не могу понять себя

Яна 13.02.2012

Здравствуйте!

Мне нужна ваша помощь.

Я перешла в новую школу,хорошо подтянулась в учебе,появились новые друзья.Все было отлично,пока не познакомилась с парнем,учимся мы в одной школе.

Начали общаться сначала по интернету,оказалось что у нас много общих интересов,затем стали собираться в одной компании в кофейнях,в школе очень много общались и переписывались тоже очень много.

Он понравился мне изначально ну я и постепенно влюблялась.

С его стороны были прямые намеки на то что я ему тоже нравлюсь,но был такой переломный момент,что мы перестали ненадолго общаться и у него

появилась у него девушка.

Мы все равно общались,но не так как раньше.И мне было очень тяжело,да и сейчас не легко,такое дурацкое состояние,иногда так хочется написать ему все что накипело,но я не решаюсь,чтото останавливает.

Это длится уже 5 месяцев,я его просто не могу понять,да и себя понять не могу.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Яна! Вам нужно объясниться со своим парнем. Рано или поздно придется это сделать, так как неопределенность очень тяжело переживать. Договоритесь с ним встретиться и поговорите. Или напишите ему на е-мейл. Сейчас много возможностей для передачи информации. Воспользуйтесь этим, иначе это может тянуться еще 5 месяцев. Осознайте, что Вас останавливает. Возможно, это страх - страх отвержения  или что-то еще. Допустим, Вы боитесь, что он вас отвергнет. Представьте, что он Вас отверг. Что будет потом? Вы будете страдать какое-то время или что-то еще, я не могу за Вас знать. И что будет потом, за страданием? Только Вы можете ответить  на этот вопрос. Но факт в том, что сейчас Вы тоже страдаете. Чем нынешнее  страдание будет отличаться от будущего? Только определенностью. И в том и другом случае Вы страдаете. Вот и выбирайте, какое из них Вам переносить легче. Но ведь Вы не знаете, что за девушка у парня, может, он не определился сам и просто пока выбирает между вами. И тогда Вы можете еще предпринимать какие-то действия для возобновления отношений. Вот поэтому лучший способ - это открытое выражение своих чувств в диалоге с партнером. Если вам сложно справляться  с чувствами, приходите на прием. Удачи Вам!

Здравствуйте, Яна.

Пока Вы не выразили в словах свои переживания и не сказали ему, у Вас остается иллюзия, что все может оказаться как-то не так. Эта иллюзия согревает, но это самообман.

Жить, согревая себя иллюзией или осмелиться на то, чтоб услышать его реальное отношение, определить свои позиции – Ваш выбор.

«Правда ведет к СВОБОДЕ» - только не всем нужна правда, многие предпочитают иллюзии.

Всего Вам доброго,

 Аня.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Яна!

Интересное у Вас общение с парнем: с его стороны намеки, с Вашей стороны какая-то непонятность... Везде туман и ничего непонятно. Если Вы хотите, чтобы в Ваших отношениях появилась определенность, то единственный путь - это открытое предъявление себя. А иначе такая неопределенность может тянуться не один месяц.

Удачи! Светлана.

Здравствуйте, Яна!

Так как у Вас не было открытого разговора с молодым человеком, то, возможно, Вы ошиблись в своих представлениях о его чувствах к Вам.  Ваши ожидания не оправдались, и теперь, я думаю, Вы ощущаете обиду и боль, а, может быть, и то, что Вас предали. Если считаете полезным, то можете поговорить с молодым человеком и узнать его представления о сложившихся между Вами отношениях, но иногда целесообразно просто освободиться от скопившихся эмоций, для этого возьмите лист бумаги и уединитесь, опишите всю Вашу обиду и боль любыми словами и выражениями (этот листок увидите только Вы), пишите до тех пор, пока не почувствуете, что Ваш эмоциональный сосуд опустел. Затем, не перечитывая написанного, разорвите лист и пустите по ветру, по воде, сомните, сожгите (придумайте то, что принесет чувство освобождения). Почувствовав облегчение, обязательно похвалите себя за успех совладания с болезненной эмоцией. Один из известных людей Земли сказал, "любовь, это когда люди смотрят не на друг друга, а в одном направлении". Желаю Вам обрести человека, с которым будет интересно и радостно идти по жизни в одном направлении. Удачи!

 С уважением, Светлана Овсянникова.

Здравствуйте, Яна!

Себя понимать важно для того, чтобы организовать свою жизнь так, как хочется, чтобы стать счастливой. Поэтому я поддерживаю Вас в том, чтобы научиться себя слышать и понимать. В Вашей истории я услышала то, что Вы вроде бы испытывали к парню чувства, но открыть их ему и сделать шаг для развития отношений почему-то не сделали, и вакантное место его девушки заняла другая. Думаю, Вам тут важно понять, почему Вы так ведёте себя, почему не развиваете отношений, что на самом деле за потребности Вами движут. Способов самоисследования много, можно это делать в личной терапии, в группах личного опыта, можно и самостоятельно. Выбирайте тот способ, который Вам подходит больше. Всего наилучшего, Елена.

Гаврилова Нина Борисовна

Яна, добрый день! Твои переживания понятны, когда есть симпатия очень хочется взаимности! ТЫ, Яна, пишешь что накопилось много чего, чтоб ему сказать, но ты себя останавливаешь. Я думаю, что ты разумно делаешь, что останавливаешь. Когда говоришь в глаза можно сказать такое, о чем потом будешь жалеть. Я предлагаю тебе писать это на листе бумаги. Есть такое выражение "бумага все стерпит", пиши и рви, рви и пиши, пока не поймешь, что ВСЕ!!! Возможно после этого  тебе и не нужно будет с ним разговаривать, а возможно и будешь говорить, но уже спокойно!

С уважением,

Нина Гаврилова