Чипсы есть вредно!

Диана 19.07.2011

Здравствуйте. Обращаюсь к вам по очень странному вопросу: мне очень хочется есть чипсы, сухарики и т.п. вредные вещи. Причем чем больше я себя убеждаю что это вредно и пользы не принесет, что от этого только толстеешь, тем больше мне этого хочется. как с этим бороться? или уже не бороться, а смириться?

Курение, алкоголь, наркотики тоже вредно. Смириться или бросать? В чипсах содержатся вещества, котрые вызывает усиление вкуса, это вызывает привыкание. Это зависимость. Лечение такое же как и при отвыкании от сигарет или других вредных привычек.

Чипсы приводят не только к полнототе, но и к заболеваниям органов пищеварения, а это тянет за собой цепь заболеваний.

Удачно вам бросить чипсы!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Диана! Вы едите их не потому что они вредные, а потому что они вкусные. Найдите похожие по вкусу продукты и попробуйте немного разбавлять чипсы и сухарики. Например, есть сухарики Аксайские из ржаного или белого хлеба, вот они совсем не вредные а такие же вкусные. Или хлебцы финские имеют похожий вкус. С чипсами сложнее, они действительно вкусные. Просто попытайтесь постепенно сокращать количество. Покупайте не несколько пачек, а одну и растяните ее на 2 дня.  Плюс Вы можете обратиться к психологу, чтобы понять, что стоит за этим пристрастием или к диетологу. Удачи Вам!

Моя консультация сейчас стоит 7000 тг.

Приходите - разберемся, - бороться, смириться, или найдем еще пару выходов из Вашей проблемы.

Здравствуйте, Диана! Вам надо в первую очередь полюбить себя - потому что, когда вы будете себя любить вы не захотите в свой драгоценный организм отправлять заведомо вредные вещи, а сейчас это больше похоже на то, что "назло бабушке уши себе отморозил". Любите себя,Диана -больше прислушивайтесь к своим истинным желаниям и потребностям и вам организм тогда будет безошибочно "хотеть" значительно более полезные для него вещи. Удачи вам и стойкости!

Здравствуйте, Диана!

Любые продукты, даже самые вредные (а сейчас большинство продуктов и даже уже плодов уже не являются абсолютно здоровыми и безвредными) можно есть в небольших количествах, не злоупотребляя ими. А вот если Вас привлекает именно "вкусность" продукта, и это влечение приобретает неконтролируемый характер, то это может означать, что в Вашей жизни мало удовольствия, и Вы стремитесь за счёт вкусных продуктов его увеличить. Поэжтому предлагаю Вам поискать другие способы доставлять себе удовльствия и удовлетворять свою естественную в нём потребность не только вкусной едой. Всего наилучшего, Елена.