Не могу понять себя

Marina 09.09.2012

Здравствуйте! Не могу понять себя. Есть продолжительные глубокие отношения. Мы с парнем собираемся пожениться. Я люблю его. Но вопрос свадьбы для меня очень болезненный. Чем ближе дата, тем больше у меня желание все отменить. Мы уже перенесли один раз. Нет ссор и обид. И в выборе у меня сомнений нет. Но мне больно думать о свадьбе. И понимаю, что тянуть нельзя, что это следующий этап необходимый для моего роста. Но мне больно. Я говорю об этом с ним, мне не легче. Лишь огорчаю его. Я не была замужем, мне 23. И это мои первые серьезные отношения. И брак родителей вполне благополучен.

Все вроде бы благополучно. Но приступами иногда так накатывает. И накручиваю саму себя.

Помогите, пожалуйста!

Страхи....-

Ответственности...

Другой жизни....

Взросления....

Чем Вам помочь?

А в ЧЕМ Вам нужна помощь?

Овсяник Людмила Михайловна

...Но мне больно думать о свадьбе...

Пора взрослеть и не бояться ответственности. Хотя , находиться в детстве можно всю жизнь...

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуйте, Марина! С подобным страхом сталкиваются как многие женщины, так и мужчины. Вряд ли он рассосется сам собой(только если после свадьбы). Вам сейчас страшно, перед свадьбой тоже будет страшно. Это нормально. В любом случае, все в ваших руках. если не захотите замуж - никто вас не заставит. (Может, действительно есть реальные препятствия и сомнения в отношении жениха? Может, не все так гладко?) Если есть эти реальные причины - тогда не торопитесь. Если нет - тогда  идите замуж преодолевая страх. Можете также пообщаться с психологом, проработать ваши страхи относительно семейной жизни. Возможно, в процессе терапии они успокоятся.

Удачи вам!