Не могу понять себя

Сека 01.04.2012

Здравствуйте. Сформулировать четко не могу чего хочу от жизни и хочу ли быть с человеком, с которым я сейчас.О себе. Мне 23. В 17лет вышла замуж по залету. Очень любила его. Замуж хотела за него, но чуть позже. Но жизнь сама все расставила. В 14 лет сделала аборт. Беременна была от него же. Не изменяла ему. Начали дружить когда мне было 13. Второй аборт не решилась сделать. Стали жить с его родитедями. Они меня не очень жаловали, особенно мама. Я казашка. Они русские. Муж пил сильно. Стал пропадать на работе. Я заканчивала 11 класс вечерки. Он стал изменять. Чуть не задушил подушкой когда не дала ему смотреть порно. В общем через три меяца я ушла. Беременность пошла с осложнениями. Очень нервно. Он стал жить с другой. Роды прошли плохо. Ребенок 12 часов был во мне с тех пор как воды отошли. В общем малышка умерла на третий день. врачи обвинили меня. а я во всем винила его. Всю его семью страшно ненавидела. Даже не знала что так могу людей ненавидеть. Много плохого желала им. Развод. Умер его папа, разбился. Тогда о многом пожалела. Но простить не могла. Кстати после смерти его родня и он стали проявлять сочувствие. Он хотел сойтись. До сих пор хочет... Мы развелись. Поступила в уни. Шло время. Никого не подпускала к себе. Через два года встретила мужчину. Мне 19 ему 35. Разведен, трое детей. Тогда подумала вот счастливец какой - целых трое детей. Он алкогольно зависимый. Не так как бывший муж, тот пил каждый день, с утра до ночи. А этот до меня тоже так пил. А со мной иногда срывается на недельные запои. С женой развелся по причине ее измены. Хотя он, с его слов, изменял ей 10 лет. Бесконечные проститутки, девочки, порно. Порно предпочтительно насилие, извращения, избиение женщин, маленькие девочки от 7 до 15. Мне клянеться в любви и верности. Но я очень мнительная и ревнивая. Первый муж никогда сам не признавался, пока за руку его не ловила с какой нибудь дамочкой. Детей его со временем стала ненавидеть. Бесит любое упоминание о них. Не хочу делить его. Ругаемся часто. Как правило по одним и тем же причинам: алкоголь, порно, его дети. Нашла в его компе что он ищет проституток с фото! Зачем??? Говорит не с кем говорить когда ссоримся. Уходить он не хочет, говорит без меня не может. Да и себя я не понимаю, когда я с ним я его терпеть не могу. Он меня раздражает. Хочется уйти. Все время мечтаю о нормальном парне, подходящем по возрасту, не пьющем и без детей (поняла что не смогу принять чужих детей), и самое главное верном, которому не нужно порно. Но когда он уходит не могу без него. правда когда встретила его была счастлива. Очень интересно было с ним. Душа пела и трепетала. А потом стало сходить к нулю. Не верю ему. Ревную как к женщинам, так и к детям. Нетерпимость к ним пошла с тех пор, как он сказал, что не принял бы меня если бы моя малышка была жива. Гоню его изо всех сил. А когда уходит не могу без него. Замучила и его и себя и близких. Не могу разобраться в себе. Что во мне не так? Как расставить приоритеты и понять себя чтобы не мучить других?

Жданович Оксана Александровна

Здравствуйте, Сека.

Вы молоды, Вам всего 23, а рассказ  Вашей истории производит впечатление запутанной, тяжелой жизни, полоной разочарований... Возможно действительно это как-то связано с путаницей в душе и в голове: "не могу сформулировать четко чего хочу от жизни". А был ли у Вас у самой опыт удовлетворительной и счастливой жизни с детства, ведь для каждого важно, чтобы в тяжелые времена сохранялся свет этого "маяка" - опыт любви и привязанности, полученный в детстве.

В любом случае, Вам обязательно нужна помощь, чтобы разобраться со всем этим нагромождением чувств, потерь, разочарований, стремлений. Нужна помощь психолога.

Удачи Вам!

Здравствуйте, Сека!

Чтобы себя понять, нужно иметь мужество встречаться с любыми, в том числе и не очень приятными, чувствами, опытом, переживаниями. И уж точно Вы очень далеко от понимания себя, когда в своих проблемах начинаете обвинять других. То, что Вы уже второго зависимого мужчину впускаете в свою жизнь, может означать, что у Вас есть потребность именно в таких партнёрах. Почему и как она возникла, надо выяснять. Надо учиться понимать себя, учиться не вытеснять "неудобные" мысли, чувства, переживания. Если хотите этому научиться, походите на психотерапию. Всего наилучшего, Елена.

Расставить приоритеты можно.

Если это главное для Вас.

(Я бы поставил другие вопросы - но Вам виднее).

Приходите на прием.

Г.Идрисов.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Сека! Отсутствие гармонии внутри себя не позволяет Вам найти хорошего человека. Вы склонны к зависимому поведению, также, как и ваши партнеры. Об этом говорит и Ваше состояние - с ним плохо, без него - еще хуже. Ваши внутренние конфликты не позволяют Вам быть и в паре и без пары. Именно потому Вы имеете такие отношения. Чтобы разобраться в себе, желательно Вам обратиься к психологу очно.  Удачи Вам!

Здравствуйте, Сека.

Вы написали очень искреннее письмо, которое достает до глубины души. Понятно, что Вам очень сложно с собой. Здорово, что Вы понимаете, что с эти надо что-то делать. И это реально возможно! От Вас потребуется много мужества и труда, но у Вас будет совсем другая жизнь!

Всего доброго, Аня.