Можно ли вернуть мужа в семью после развода?

ирина 21.07.2017

31 то год мы прожили,муж ушёл к другой женщине,развелись, разделили имущество,он со мной не общается совсем, не звонит и даже когда я звоню он со мной не разговаривает,7 месяцев живём отдельно, он всем друзьям говорит ,что он счастлив, я его очень люблю и хочу вернуть в семью домой. Можно ли вернуть его в семью?

Можно. После реальной, очной, работы с семейным психологом.

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза

Алькаева Валентина Николаевна

Ирина, добрый вечер!

31 год - это серьезный срок совместной жизни. Могу предположить, как тяжело Вам дался этот период. Ирина, Ваш вопрос понятен. Но хочется задать Вам втречный вопрос, а зачем Вам еще тратить силы и энергию на ожидание, когда что-то изменится, чтобы бывший муж снова вернулся к Вам. Предлагаю Вам сейчас потратить время на себя любимую, научиться жить своей отдельной жизнью, заново полюбить себя, окружить себя близкими людьми, друзьями, почувствовать их любовь, свою независимость и значимость. Перемены в Вас самой принесут и положительные перемены в жизни. Тогда другая, новая Вы подумаете и поймете, а нужен ли Вам быший муж или Вы перешагнули эти отношения. А возможно, и он увидит Вас другой. Понимаете, для отношений, нужно согласие двоих людей, а его сейчас нет. Поэтому предлагаю Вам поработать с психологом, чтобы Вы смогли посмотреть на Ваши отношения со стороны, чтобы двигаться Вам дальше. Если нужна будет помощь, обращайтесь.

Алькаева Валентина Николаевна, психолог г. Пенза