Как вернуть мужа в семью после моей измены?

Арина 27.07.2013

Здравствуйте,

Вот уже второе лето подряд со мной что-то не то происходит.Мы с мужем в браке уже 8 лет,и счастливых лет надо сказать,у нас есть сын 5 лет!Но за время брака чувства,как это часто бывает,по угасли,страсть поутихла и секс стал качественным,но однообразным.После родов я располнела и потеряла привлекательность.Конечно муж стал выражать недовольство,но ни в чём не помогал мне,чтоб избавится от лишнего веса.В общем мне стало казаться,что он меня не любит и я для него просто мебель и обслуга.Мужа своего очень люблю,но вот прошлым летом познакомилась в интернете с парнем на 12 лет меня моложе И закрутилось.Похудела на 15 кг.,мужа выгнала из дома,устроилась на работу.Муж не выразимо страдал,а я наслаждалась этим 4 месяца.Потом я одумалась и вернулась в семью.Муж очень обрадовался и мы стали жить,как-будто ничего и не было.Он стал очень внимательным,но через некоторое время,а именно к этому лету,всё сошло на нет и он стал таким,как и до ТОГО случая.И этим летом всё у меня повторилось,правда уже с другим парнем.И мужа я снова выгнала по причине невнимания.А сейчас очень жалею и хочу его вернуть,понимаю,что всё его недостатки мелки и незначительны.Мольбы и слёзы только больше его раздражают.И странно,но он продолжает приезжать и заниматься сексом со мной.Мы гуляем за ручку,дружной семьёй с ребенком,но жить он с нами не хочет,мотивируя это тем,что он потерял доверие ко мне,но говорит,что любит меня,но не так как раньше.Говорит "ты убила во мне любовь".А ещё он хочет развестись,говорит"хочу поставить точку на всём этом",хотя ехать подавать документы не торопится.Я его понимаю.Я очень больно ему сделала,но я без него не могу,очень страдаю.Постоянно хочется плакать.Я понимаю,что я скорее всего заигралась,решила его встряхнуть ещё раз,но сильно перегнула палку.Помогите вернуть мужа в семью пожалуйста.

Жаринова Надежда Геннадьевна

Арина, здравствуйте.

Вернуть мужа можете только Вы сами, своими поступками. Но прежде всего Вы должны понять, что сможете быть с мужем. Сейчас видимо, он разыгрывает то, что делали Вы. Дает Вам возможность испытать ту боль, которую испытал он.

Я бы рекомендовала Вам семейную психотерапию, предложите мужу, прежде чем подать заявление, походить к семейному психологу. Могу Вам порекомендовать, если будете в затруднении выбрать. Специалист поможет вам обоим понять возможность дальнейших отношений, каков потенциал вашей пары. Удачи Вам.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва