Помогите пожалуйста разобраться

Anna 21.07.2017

Здравствуйте! Встречаюсь с парнем два года, дело идёт к предложению и в дальнейшем к свадьбе, отношения серьёзные, есть много планов на будущее! Он в меня влюбился в школе, добивался очень долго, только спустя 7 лет я ответила ему взаимностью. Его учила моя мама, и знает его только с лучшей стороны, потом было знакомство с моим папой и он ему тоже очень понравился, он всё сам умеет делать (как говорится руки выросли из нужного места). Хорошее отношение моего папы к моему парню было полтора года, до недавнего инцидента. Они вместе выпили (мы отдыхали в селе), довольно много выпили, и начали между собой спорить по поводу разных вещей, потом влезла я в их разговор, и обидела словами моего парня. Он разозлился и собирался уезжать домой (но я его остановила и поехала в итоге с ним), когда он собирался уезжать наговорил мне в агрессии много неприятных слов, маты, послал меня искать более богатого и успешного, а он мне не не нужен ну и т.д. Я пропустила всё мимо ушей (т.к. знаю, что он когда выпьет почему-то становится очень агрессивным) а папа не пропустил. Он спросил у меня при моем парне (будучи пьяным), нужен ли мне такой человек в жизни и может он совершенно не то, что мне нужно), на что парень у меня спросил "может я действительно не то, что тебе нужно? найди себе другого и будь счастлива), я расплакалась после этих слов и просила его не уходить, а папа за мои слёзы его очень сильно толкнул и он упал.

После этого я поехала домой с парнем, долго с ним разговаривала и вроде всё нормализовалось, пьяная агрессия ушла. Сейчас у нас с ним всё хорошо. Но проблема в том, что теперь папа на него обижен, и он ему перестал нравиться, он говорит, что он не мой вариант и он меня не достоин. Потом узнал мой брат и рассказал моей тёте (зачем, до сих пор не понимаю), и тёте теперь он тоже не нравится и она говорит тоже самое, что говорит папа (что он не достоин меня, если он матерится на меня ещё будучи не в браке, то что будет дальше ну и т.д.)

Он раньше нравился ВСЕМ, а после этого инцидента от него все отвернулись, кроме моей мамы. Маме он до сих пор очень нравится и она говорит, чтобы я никого не слушала и делала так, как думаю я. Я никого не слушаю, я его люблю и он меня любит. Но меня очень мучают и достают все эти капания на мозги. Подскажите, пожалуйста, как мне поступать?! Я знаю своего парня с хорошей стороны, я чувствую, что он меня очень любит, он старается меняться, старается для меня работать, чтобы мы в будущем жили в достатке, он всегда помогал моим родным (папе и тёте, которым он сейчас не нравится), только я не знаю как бороться с этими разговорами?! Жить ведь мне с ним, а не им! Почему они лезут в мою жизнь? Я очень люблю папу, маму, брата и моего любимого человека. Никого выше и ниже ставить не хочу, это совершенно разные чувства. Но меня так измотали эти вечные разговоры, что он мне не пара от людей, которым он очень нравился раньше.

Помогите, пожалуйста буду очень рада Вашему ответу и советам!!

Анна, здравствуйте! Невозможна никакая свобода выбора, если у вас не хватает решительности. Внутренний голос, не умолкает - это первая из подсказок,  вы хотите разобраться основательнее всей душой и сердцем. Обращайтесь. Что-то недоосознано во внутреннем мире в отношениях с близкими, это мешает вашему настоящему, самооценке. И влияет на ваше будущее.

Мои наилучшие пожелания.

С уважением,

Алла Кудряшова, консультирование, индивидуальная терапия, по Skype