Постоянно в беспокойном состоянии

Татьяна 15.07.2017

Здравствуйте, давно откладываю и поход к психологу (вопрос денег) и просто зажать вопрос онлайн (вопрос непостоянности)

Началось это просто с переживания. О чем то. О пропущенных парах, о сессии. Сейчас меня не покидает чувство тревоги. Я все время думаю и думаю. Постоянно какие то тяжёлые мысли у в голове. Иногда, бывают моменты ( они занимают от силы минуту- две) когда ч успокаиваюсь. В душе тишина и покой. Это очень редкое явление. Сейчас у меня новая, ответственная работа. Я катастрофично переживаю каждую ошибку, каждое замечание, слова которые возможно были без особого смысла я обдумываю бывает днями.

На этом фоне могу сказать ещё одно. Очень сильные и резкие перепады настроения. На одну и ту же проблему могу отреагировать совершенно по разному. Либо улыбнуться и сказать что все хорошо, либо раздуть огромный скандал, причём в обоих вариантах я не лукавлю. Это искренняя реакция. Два состояния: либо у меня все плохо, несмотря на то что вроде как объективных причин нет, и мысли о том, что я ничего не могу, что я никто. Либо я как заводная, везде успеваю, настроение на высоте, и даже не думаю что я чего то не могу, или что у меня что-то не получится. Очень осень редко когда бывает, что я спокойна, и просто мирная, адекватная.

Честно говоря устала от этого, хотелось бы отключить эмоции, и обрести душевный покой. По назначению невролога пила фенибут, так как при сильном волнении начинает сводить лицо (не только глаза). Но после приёма, ещё больше нервов и агрессии.

  Татьяна, доброго времени суток!

Татьяна

Сейчас меня не покидает чувство тревоги. Я все время думаю и думаю. Постоянно какие то тяжёлые мысли у в голове.

Татьяна

Честно говоря устала от этого, хотелось бы отключить эмоции, и обрести душевный покой.

Чувство тревоги часто имеет корни уходящие в далёкое детство. Порой это навязывается, прививается родителями, воспитателями в детском саду, учителями в школе. Чувство тревоги тесно переплетается с чувством ответственности и неуверенности в себе. Татьяна, то что я написал выше- это только предположения и для того, что бы выявить ядро проблемы следует провести работу в рамках консультации со специалистом. Это можно сделать как очно, так и по Skype.
  Татьяна, Вы пишите

Татьяна

давно откладываю и поход к психологу в Иркутске (вопрос денег)

Сколько стоит день, неделя, месяц, год, жизнь свободной счастливой жизни?
Как показывает практика, те кто освобождается от тревог, страхов, комплексов и становиться более свободным, счастливым- тот достигает большего в жизни (как в личной, так и в профессиональной), получает значительно больше, чем отдаёт за курс психотерапии.

Татьяна

давно откладываю и поход к психологу (вопрос денег) и просто зажать вопрос онлайн (вопрос непостоянности)

Это похоже на желание начать решать проблемы "с понедельника".
Если Вы, Татьяна, действительно желаете что-то изменить в себе, в своей жизни, то сразу после прочтения ответов на Ваш вопрос, выберете себе психолога, психотерапевта и сразу позвоните ему, это позволит Вам отрезать пути к уходу от решения Ваших проблем и поймать тот спасательный круг, который Вам даёт возможность выплыть из омута страхов, тревог.
  Татьяна, я так же провожу консультации по Skype и готов помочь Вам.
Всего Вам самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.

Татьяна, добрый день.

Вы проходите типичные ошибки тех людей, которые сталкиваются с подобными расстройствами.

1. Откладывание решения проблемы. По этому вопросу вам уже написала моя коллега.

2. Обращение к врачу не по профилю. Невролог не занимается подобными проблемами, но старается вам помочь. У сожалению назначение фенибута действительно может делать только хуже, так как спазмы мышц на лице носят не неврологический характер, а психогенный характер.

О том, что с вами происходит я могу судить лишь в общем, так как не видела вас и не разговаривала с вами, но все, что вы описываете, похоже на невроз навязчивых состояний. Длительные тревожные фазы и приступы агрессии вполне характерны. При этом могут быть и другие проблемы, но скорее всего он психогенного характера. Не всякие психологи работают с подобными проблемами, и попытки объяснить это событиями из детства вам ничего не дадут.

Является ли это заболеванием? Да является.

Как это лечится? Курсом длительной разговорной психотерапии. Психолог в Санкт-Петербурге должен иметь специальную подготовку в клинической психологии и подготовку в психотерапии. Возможно понадобится дополнительная помощь врача. В этом случае это будет психиатр-психотерапевт.

Как правило подобные неврозы тревожного спектра развиваются на основе ряда внутриличностных и межличностных конфликтов. Если внешний межличностный конфликт человек еще может заметить, то разрешить его как правило сам не в состоянии, так как его внутриличностный конфликт приводит его к этим проблемам и удерживает в них.

Чем дольше вы откладываете решение проблемы, тем сложнее буде найти путь к ее решению и невроз будет укрепляться в вашей психике и характере, влияя в итоге на структуру личности.

Это ваш выбор, и никто за вас не решит идти сейчас к психологу или нет, но к сожалению, проблема будет лишь развиваться, доставляя вам новые неудобства.

Если решите, что пора что-то менять, звоните и приходите на прием. Все мои данные есть на личной странице этого сайта. Первичная консультация поможет яснее определиться что с вами происходит и наметить пути решения проблемы, однако и после нее уже многое может проясниться в вашем состоянии. Я не обещаю волшебных исцелений, а работаю с реальными проблемами.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания с окружающими.

обращайтесь.

Анастасия Бирюкова, Гештальт терапевт в СПб, Skype из любой точки мира