Беспокойное состояние

Анара 01.04.2016

Здравствуйте! Мне 26 скоро будет 27 лет. Я понимаю что в этом возрасте люди уже создают семью,делают карьеру. Так получилось что в моей жизни этого нет... 8 месяцев назад я потеряла хорошую работу. Я только себя обвиняю в этом и у меня есть чувство вины...потому что я могла ведь по терпеть капризы своего начальника и все бы наладилось ведь, но у меня произошел срыв! С тех пор, у меня ничего не получается, абсолютно ничего...Я просто устала от бесконечного поиска работы, я просто не знаю что мне делать? Куда мне идти? Кому мне обращаться? У кого просить помощи или совета???? Я чувствую себя просто ничтожеством, и никому не нужным человеком, который ничего не умеет делать,элементарно меня не хотят брать даже простым кассиром, что во мне не так?! Еще когда я немного нервничаю или волнуюсь я заикаюсь, может причина в этом?!!! У меня сейчас очень трудное и семейное положение... И последние полгода мне вообще не везет в жизни даже в мелочах, как мне быть?!

Киселевская Светлана Владимировна

Анара

что во мне не так?!

Анара, потеря работы и испытываемое, в связи с этим,

Анара

чувство вины

могло привести к стрессу, уровень которого Вы можете оценить здесь: "Оценка стресса" - http://psiholog-dnepr.com.ua/consultation/otsenka-stressa

Что, в свою очередь, и отразилось на Вашей самооценке в сторону снижения ее -

Анара

Я чувствую себя просто ничтожеством, и никому не нужным человеком, который ничего не умеет делать...

Анара

как мне быть?!

В помощь авторский экспресс-курс: «Уверенность в себе. Как повысить самооценку» - http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Здравствуйте.Анара.У Вас плохая адаптация в вопросах отношений.Проблема эта имеет детские корни.Пока все получалось-она была незметной.Но,сбой и конфликт стали отправной точкой новой проблемы.Важно серьезно заняться своей ценностью.Суметь самостоятельно принять себя славной,интересной,уникальной,живой,подвижной,драгоценной,обожаемой и любимой собою.Тогда снова будет работать правило-Как я отношусь к себе,так ко мне будут относиться и другие.Вы к себе отлично-и к Вам тоже отлично.Тогда и начнется Ваша новейшая история.Скачайте книгу Эллис.Рацинально-эмоциональная терапия.Работайте с ней длительно,перечитывайте и внедряйте.Тогда появятся новые стратегии для укреплния отношений и гибкости в них.Тогда Вы нйдете работу.А на втором этапе важно поработать в личной терапии  со специалистом,что бы основательно избавиться от прошлой истории и навсегда.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград