Как преодолеть апатию и неуверенность?

Наталья 15.07.2017

Здравствуйте! Мне 28 лет. Недавно развелась с мужем. Есть двое маленьких детей. Я в растерянности. Конечно, со стороны мужа будет и материальная

поддержка, и помощь в воспитании. Он очень любит детей. До встречи с мужем я была оптимисткой, на все смотрела сквозь розовые очки, всегда считала себя везучей и в жизни как-то все шло как по маслу — легко и без особых усилий. Муж же внушил мне какую-то неуверенность. За три года брака я превратилась в неуверенную, дерганую, постоянно думаю что вот-вот должно случиться что-то плохое.В голову лезут дурные мысли, которые очень трудно прогнать. Уже не верю, что когда-то стану той, прежней, относящейся ко всему с легкостью и оптимизмом. Плюс ко всему, муж не смирился с разводом, и не хочет, чтобы у меня все сложилось хорошо без него. Это очень давит на психику. Подскажите, пожалуйста, в каком направлении мне сейчас следует двигаться, чтобы преодолеть это состояние? Заранее спасибо!

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день, Наталья!

Наталья, я вам сочувствую.

"Подскажите, пожалуйста, в каком направлении мне сейчас следует двигаться, чтобы преодолеть это состояние? "

Желательно совместно с психологом очно двигаться в сторону поиска ресурсов для того чтобы опять стать:

" оптимисткой".

А ресурсы у вас должны быть. Ведь то что в нас было не пропадает, а временно затмевается какими-то неприятными событиями в жизни.

У вас это то что муж , по всей видимости, смог занизить вашу самооценку, и вы потеряли веру в себя.

То что муж не хочет - это его проблемы, а не ваши.

Вам желательно сконцентрироваться на том что хотите вы от дальнейшей жизни.

У вас двое детей, вы состоялись как мама. Желательно подумать что ещё вам интересно и важно.

Это то,что я могу вам предложить исходя из той информации, которую вы изложили.

Всего вам доброго!

С уважением к Вам Дмитриева Нина Борисовна, Казань.

Нужна терапия, чтобы выстроить внутреннюю уверенность и понимание себя самой, чтобы не нужны были советчики.Пока вы еще зависимая, работа с зависимостью не одна консультация и, тем более, не один совет по письму.

Араджи Евгения Юрьевна, скайп консультирование.