Я постоянно в состоянии депрессии

Меруерт Аскаровна 08.12.2015

Я сама знаю чем это связанно,с каждым днем мне становится не интересно жить.Мы с маленьким ребенком живем у родителей мужа.Кроме нас еще есть семья брата мужа.Свекровка очень властная женщина.Мне не хватает свободы.Постоянно под наблюдением ее.Лишний раз не можешь даже с мужем обняться просто,приготовить че то другое необычное.У нас не молодежный стиль жизни.Как говорит она так должно быть.Если это не так все начинается холодная война.Я устала так 2,5 года.Незнаю сколько это может продолжатся.Выйти снимать где то тоже проблема с деньгами.Думаю лучше накоплю деньги на ипотеку.вот так скучные,бессмысленные дни проходят.Устала,хочется орать,плакать...

Пока единственное, чем могу помогать Вам - разбираться в жизни и искать иные смыслы и цели.

Вы в тупике и не можете - обернуться.

Посмотреть на свою жизнь - иначе....

Решитесь на такую помощь - обращайтесь.

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "all-psy.com"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Здравствуйте Меруерт Аскаровна.

Ваше состояние бессилия не позволяет Вам сейчас активизироваться на то, чтобы зарабатывать на отдельное жильё.  И это хождение по кругу. Следовательно самостоятельно или с помощью психолога,  Вам необходимо эти силы получить.  Каким образом?

Путём отреагирования своих эмоций.  То, что Вы чувствуете нужно выпустить. Злость, обиду, раздражение,  тоску. ..

Написать иъ на бумаге, прокричать в подушку, пропеть  песнями, пробить палкой или пустой бутылкой.   В идеале делать это на приёме у психолога в Астане. Но можно и самостоятельно.  Никто не вытащит Вас из этой ситуации кроме Вас самой.

Удачи Вам.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Меруерт Аскаровна, здравствуйте!

Жизнь человека состоит из этапов. В данное время проживание в доме родителей супруга освобождает Вас от расходов и позволяет Вам копить средства на приобретение собственного жилья.

И если понимать, что это временный период, то и отношение к ситуации можно поменять.

Вы устали от напряжения, от жизни под диктовку. Вероятнее всего, Вы не знаете каким образом реагировать на поведение свекрови и, тем самым, накручиваете себя еще больше.

На Ваших конкретных примерах можно разработать новое отношение к ситуации и такие модели Ваших реакций, который будут сохранять Ваше душевное равновесие.

Обращайтесь лично.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте,Меруерт.Вы праы.Что бы быть самой счастливой в семье,жить с авторитарной и директивной свекровью запрещено по определению.Но,если пока выхода другого нет,то выжить можно,если Вы измените отношение к ситуации.Важно вспомнить,что ТОЛЬКО ВЫ СОЗДАЕТЕ СЕБЕ НАСТРОЕНИЕ НА ВЕСЬ ДЕНЬ.Настроение-это Ваша собственность.так же,как Ваша печень или легкие.Поэтому,грубость его матери должна приниматься Вами,как ее точка зрения на жизнь,и не более того.А Ваше мнение или точка зрения должны быть истиной в последней инстанции.Она Вам ничего не должна и пусть будет такой,какая есть.А Вы должны уметь управлять своими эмоциями и оставаться автономной и не потопляемой,устойчивой в своих эмоциях.А Вы проявляете зависимость(Вам дают эмоции,а Вы их берете).Вы можете не брать негатив,но Вы берете,так как Вам дают.Научитесь дорожить своими эмоциями,а на свекровь смотретьс внутренней усмешкой,например,или улыбкой.Она не должна Вас ранить,если Вы себя любите основательно.Найдит свой стержень.Такое поведение называется автономным(с меня,как  гуся вода).И с ним можно выжить на каком-то временном промежутке времени,несколько лет.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград