Как настроить мысли правильно?

Анна 07.07.2017

Здравствуйте! Не получается контакт с моим партнером. Гинеколог сказала у меня вагинизм, что там все в норме, а у меня это психологическое. До этого был партнер, когда узнал об этом, разошлись. Сейчас своему новому мч не говорю, и он думает что это его вина, что он делает что-то не так. Он влюблен и хочет жениться. Я ему не буду говорить до свадьбы.

Я не понимаю почему так происходит. Если психологическое, это в голове? как настроить мысли правильно?

Вообще я по натуре интроверт, застенчивая всегда была, с людьми плохо схожусь, всегда со всеми напряженно общаюсь, всегда себя как то сдерживаю, чего то боюсь. Думаю уже что и с этим связано.

У мч уже у самого пропадает желание даже начинать. Он заводится, а как начинаем, у него уже падает. Боюсь у него на нервной почве тоже расстройство начнется.

Я стесняюсь идти к психологу, стесняюсь даже консультации по скайпу. Как это вылечить дома самой?

При том что пробовала тонким предметом сама пройти (где-то 2 см толщина), получилось. Но больше не получается. Вернее даже нечем пробовать. Где купить такой набор, как пишут расширители, какие они должны быть? как настроить мысли правильно?

Анна, здравствуйте!

То, что вам мешает, находится в вашем бессознательном. Это какой-то вытесненный страх, или травма. Чтобы настроить мысли правильно, нужно разобраться, что именно "спряталсь" от вас в глубине вашей психики и мешает нормальному контакту. Вы правилно понимаете, что вам нужна помощь психолога. Если вы стесняетесь идти очно или в скайп, я бы предложила вам консулттирование в формате переписки. Так вам будет спокойнее и я смогу вам помочь. Пишите, буду рада поработать с вами.)

Гунар Татьяна Юрьевна, психолог, психоаналитик в Москве

Анна, здравствуйте!

Если вы хотите чтобы ваша жизнь была полноценной, увлекательной, открытой ко всему новому, то вам не обойтись без психотерапии. Самостоятельно невозможно решить такие глубокие и ранние конфликты психосексуального развития. Возможность допустить пенитрацию, не является гарантией того, что в сексуальных отношениях вы сможете чувствовать себя полностью расслабленной, получать от близости удовольствие, получать радость ощущений и дарить ее своему мужчине. Надумаете, приходите, работаю очно, по скайп.

Карина Матвеева, психоаналитический психотерапевт

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве

Здравствуйте,Анна.Врачи правы,Ваши затруднения психологического характера.Важна личная терапия с психоаналитиком.Это ,возможно,будет работа от пяти месяцев совместной работы в разговорном жанре.До каких пор Вы будете поддерживать свой стыд,столько Вы будете страдать от отсутствия либидо.Убрать стыд и расчистить дорогу к удовольствию от партнера может терапия.Обращайтесь,смогу помочь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Вот уж - "будет подарочек  на свадьбу" вашему партнёру...

Неоднократно работал с мужчинам, пережившими психотравму в связи с "женскими заморочками", не позволявшими нормальных сексуальных отношений. Дело в том, что "сама собой" проблема не решается, причём речь идёт не просто о "паре консультаций с психологом" - а о серьёзной и длительной работе с психотерапевтом, причём именно с психологическим/психоаналитическим образованием, врач-сексолог тут тоже - как это ни парадоксально - может навредить (есть в моём опыте несколько ситуаций пациенток, пострадавших от "доброго врача-сексолога".

Можете попробовать ознакомится с материалом у меня на сайте:

http://psy-therapist.ru/content.php?r=296-Vaginismus-selftreatment

Это - программа для самостоятельного преодоления вагинизма. Возможно - ваша ситуация - исключительная, и вам получится справиться с проблемой самостоятельно.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.