Как настроиться на благополучную беременность?

уля 14.10.2013

Здравствуйте, уважаемые психологи. Помогите мне пожалуйста побороть свои страхи. Дело в том, что мы с мужем мечтаем о ребенке, полгода назад моя первая беременность закончилась замершей на 6 нед. Все 6 недель беременности я тряслась над своей беременностью, начиталась всякого в интернете, и больше всего на свете боялась неразвивающей беременности. И вышло так, что именно это и случилось со мной. Теперь я понимаю, что надо было ни о чем ни думать, наслаждаться беременностью и думать о позитивном.

Прошло полгода, пришло время вновь планировать, а новые страхи меня не покидают, что если все заново повторится. Я хочу избавиться от темных мыслей, забыть всю боль, что я пережила, приобрести уверенность в счастливой беременности и рождении малыша. Как мне поработать над собой, где взять эту непоколебимую уверенность, ведь не зря говорят, что мысли материальны, я очень хочу быть уверенной в том,что я забеременев, выношу ребенка и рожу. Помогите пожалуйста, как мне быть.

Заранее спасибо

Киселевская Светлана Владимировна

«Страх – это способность избегать ситуации и объекты, воспринимаемые как опасные. Затрата энергии без постановки цели». (Н. Пезешкиан)

В "Дневнике работы со страхами", познакомиться с которым Вы можете на этой странице:

http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

приведены методы работы с ними.

Пока Вы можете попытаться самостоятельно разобраться с тем, что Вас пугает.

Если же самостоятельная работа не поможет, обращайтесь к психологу для  индивидуальной работы.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Чтобы избавиться от негативных мыслей - выход только один - заменить их на позитивные. за вас это, увы, никто не сможет сделать.

Сначала это трудно, но постепенно, убеждая себя, это станет Вашей бессознательной установкой и придет облегчение.

Как развивать позитивное мышление найдете ЗДЕСЬ.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар

Я работаю с женщинами, у которых есть такие трудности, как Ваши.

Большой опыт и результаты.

Решитесь - обращайтесь. Работаю и по скайпу.

Г.Идрисов.

Здравствуйте,Уля.Обложитесь литературой на тему-Как воспитать здорового ребенка.И читайте только  такую литературу каждый день.У Вас будут присутствовать только позитивные и созидательные мысли.При женской консультации есть психолог.Пробейте к нему дорогу и не теряйте из виду.Просите поддержки от своего окружения.Чтобы помогали и одобряли.Исполняйте свои добрые желания-вяжите,рисуйте ,гуляйте.Не допускайте в сознание ни одного эпизода страха.Смотрите юмористические и музыкальные передачи и соответствующую волну радио.Тогда процессы внутри будут происходить своим обычным способом,без негативных вторжений мысли.И Вы справитесь.Только Вы решаете,о чем Вам думать и как себя вести.Делайте все для своей пользы.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград