Стресс. После замужества стала очень нервной, иногда сама от себя защищаю детей

Жанара 11.01.2010

Здравствуйте!Помогите разобраться в себе. Я замужем, у нас двое детей, я работала, сейчас попала под сокращение временно не работаю, но все же не сижу сложа руки, что-то делаю. После замужества стала очень нервной, иногда сама от себя защищаю детей, боюсь как бы не вылить свое состояние на детей, но все же бывают моменты, когда я начинаю кричать на них, когда они слушаются, заставляя их плакать. Мне нужна помощь, защитить и сохранить семью.

Федишина Маргарита Алексеевна

Здравствуйте, Жанара! Потеря работы - это стресс и раздражительность это результат стресса. Я рекомендую Вам обратиться за очной помощью к психологу, для снятия этого состояния. Помощь в интеренете не будет эффективной. Всего доброго. С уважением, Маргарита.

Жанара, здравствуйте, Может быть Вы слишком многого от себя требуете, поэтому и раздражаетесь? Отдыхаете ли Вы? Складывается впечатление, что "сидеть сложа руки" нехорошо и Вы себе этого никогда не позволяете. Обратитесь к психологу, раз сами чувствуете в этом потребность. Удачи.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Жанара! Меня очень тронула Ваша нежная забота о своих близких, Ваше желание их оберегать и защищать. Ваше состояние, естественно, имеет причину, которую вряд ли можно объяснить просто стрессом от потери работы. Я думаю, корни Вашего нынешнего состояния глубже. Их исследование, и переживание эмоций по этому поводу помогут Вам расширить диапазон Вашего возможного поведения, Вы станете свободной в выборе благодаря лучшему понимаю того, что с Вами происходит. Готова быть Вам полезной в этом прочессе. Всего Вам наилучшего, Елена.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Жанара! Ваше "очень нервное" состояние похоже на длительный психоэмоциональный стресс, в котором Вы находитесь, как написали, с самого начала замужества. Консультации с психологом успешно помогают преодолевать такие состояния и обретать контроль над эмоциями. Наверное, Вы уже поняли, что чем дольше надеетесь, что "само рассосется", тем труднее Вам приходится. Решайтесь, уже пора!