Все озвучиваю

Елизавета 21.06.2017

Здравстуйте,не могу отучить себя от привычки озвучивать все и вся.начиная от фильмов(взрывы,падения,смешные моменты)до жизни.озвучиваю именно звуками "упс""ой""бум"и т.д.продолжается уже минимум года 3.хочу разобраться что это обозначает и по возможности избавиться от этого.заранее спасибо.Елизавета 23 года

Здравствуйте,Елизавета.Думаю,это оттого,что Вы много эмоций носите в себе и не решаетесь при людях их актуализировать.То есть,причина-Ваша долгая эмоциональная закрытость.Так же ,вероятно,Вы испытываете некоторое одиночество.Если немного поработать с психологом,Ваши страхи могут уйти,а открытось и доверие  образоваться на их месте.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград