Горят ужасно уши вечером

Сергей 13.06.2017

Здравствуйте, у меня возникла проблема с ушами, первые симптомы, каждый божий день горят ужасно уши вечером, непонятно из-за чего. Теперь вылилась проблема, уши горят всегда и постоянно, у меня уже фобия, знаю что уши будут красные и боюсь разговаривать с людьми, начинается резкий прилив крови к ушам и они ужасно горят пол минуты потом немного отпускает, но через мгновения опять резко горят, краснее чем помидор, все смотрят на мои уши какие они красные и еще больше происходит горение ушных раковин и не могу справится с ними. Уже даже нет мотивации дальше жить, так как проблема мучает давно, не могу даже выйти в люди. В интернете все облазал,нарушениям вегетососудистой системы и кровотоков ушных и лицевых каналов. Не представляю что делать дальше. Уши не болят, заболеваний вроде бы нету, но уши краснеют и горят постоянно, даже если нахожусь один. Помогите пожалуйста с ответом на вопрос?

Сергей, здравствуйте!

К сожалению в письме нет информации, когда именно это началось, что спровоцировало, на Ваш взгляд, Ваше состояние?

Возможно, произошло какое-то событие, или часто Вам приходится испытывать страх, тревогу, волнение.

Нужно разобраться в причине Вашего волнения.

Предполагаю, что возможно, у Вас есть страх оценки окружающими -

Сергей

все смотрят на мои уши какие они красные

Вы боитесь быть непринятым, униженным, отвергнутым. Из-за этого волнение нарастает и проблема идет по кругу.

Это лишь предположение, поскольку причина может быть в другом. Возможно, была какая-то неприятная ситуация ранее, в результате которой Вы испытали сильный стыд, волнение. И в похожих ситуациях у Вас нарастает тревога.

Советую Вам выбрать терапевта, который работает со страхами, фобиями и разобрать истинную причину Ваших переживаний. Тогда состояние улучшится.

С уважением,

Глазунова Ольга Николаевна, психолог в Ярославле