Влюбилась по уши и боюсь ошибиться

Таисия 06.02.2017

Здравствуйте,я в первый раз обращаюсь за помощью,поэтому прошу прощение за сумбурность.Познакомилась с иностранцем (турок) около недели назад,почти сразу влюбилась,он тоже.Сейчас встречаемся,но все происходит слишком быстро.Это мои вторые отношения,мне 18, а ему 26..Немного пугает разница и опытность,но вопрос не в этом.Если не считать день знакомства,всего было 2 свидания,на последнем целовались в засос и я чувствую что он был бы не против продолжить вечер.Я сама очень чувствительная,когда такие чувства мне просто крышу сносит,очень плохо сплю даже с успокоительными и ем мало.Постоянно тошнит.В общем не понимаю,чего он от меня хочет,и стоит ли это моих переживаний.Потому что после последних отношений была 2 месяца в депрессняке,не хотела и не понимала зачем живу.Боюсь расставания и что мне опять разобьют сердце.Еще такой пункт,что у меня нет отца и впринципи никогда сильно не была влюблена в ровестника,бывшему было 23.Пока мой план в том, чтобы не торопить события и расстаться если он перегорит.Не знаю,верно ли это,помогите пожалуйста...

Есть достаточно много - "не слишком хороших" историй - о "горячих турецких мужчинах". Возможно - ваша ситуация не такая, как у других - но тем не менее хочется порекомендовать вам не торопиться и проявлять осмотрительность.

Попробуйте поработать с психологом очно, это поможет вам разобраться с вашими чувствами.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Попова Светлана Анатольевна

Таисия, здравствуйте!

Судя по тому, что вы пишите, вы очень неплохо знаете себя. А раз так, то нет никакой причины не доверять самой себе. Если вы тревожитесь и сомневаетесь-значит на то у вас есть веские причины, особенно учитывая тот факт, что вы знакомы всего ничего. Заботиться о себе и о своих чувствах-это нормально! Так что вполне возможно, что не торопить события в этот раз и понять что за человек перед вами-это правильное решение.

Попова Светлана Анатольевна, психолог в Москве

Таисия, здравствуйте!

Неделя отношений, это все же не про любовь, а про страстное влечение. И что обычно желают люди в страсти, более близких отношений, сексуальной разрядки, снять напряжение. Как стремительно отношения разовьются, так же стремительно они могут и погаснуть. Вероятно вам сложно понимать взаимоотношения между мужчиной и женщиной. Отсутствие отца, это опыт отношений с мужчиной. Но вы не сообщаете о том, есть ли у вас мама. Мама так же значима , если не больше, в жизни девочки. Именно мать передает опыт отношения к себе, к своей женственности, к своему телу и внешности, к чувству собственного достоинства, пониманию границ своего личного пространства. Это все очень важные моменты. С вами каждый мужчина будет обращаться так, как вы ему будете позволять, и как вы относитесь к себе самой.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве