Страх

Деним 07.06.2017

Здавствуйте.подскажите,что делать я занимаюсь спортом.нечего не боюсь.уверен,за себя во многом.ну бывают ситуации которые ведут к драке,сначало все в порядке,но скаждым словом у меня волнение,и я нечего не могу уже сказать,а тем более если ударить!почему это?как с этим справится.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте. Думаю, Вам важно научиться адекватно справляться с гневом и учиться самоконтролю и саморегуляции.

Почитайте пожалуйста

-Злость и ее проявлен...

Так же порекомендую Вам занятия с психотерапевтом с помощью когнитивно-поведенческой психотерапии.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Деним

бывают ситуации которые ведут к драке,сначало все в порядке,но скаждым словом у меня волнение,и я нечего не могу уже сказать,а тем более если ударить!почему это?как с этим справится.

- потому что ударить другого человека не так просто - для этого надо не только иметь физические возможности, но и определенный внутренний настрой. Работаю с такими запросами с помощью гипноза, можно по скайпу. Обращайтесь!

Матвеев Валерий ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ СТРАХОВ ПАНИКИ и ВСД @ Очно и Skype!

Гришин Владимир Олегович

Добрый день, Деним,

То, что Вы описываете, является воздействием на Ваше сознание резкого увеличение гормонов (адреналин и норадреналин) в стрессовой ситуации. Так что, в общем, ничего не обычного в этом нет.

Действительно, Вам стоит позаниматься и научиться самоуправлению в стрессовых ситуациях. Могу предположить, что подобные ощущения Вы испытываете не только в ситуации явной опасности, но и в некоторых других, например, когда Вам необходимо выступать на публике, перед большой аудиторией.

Техники регуляции позволяют научиться заранее определять начало таких ситуаций и справляться с излишним волнением. Помимо того, это является одним из компонентов уверенногоо поведения.

Выбирайте себе психолога, обращайтесь к нему и начинайте работать и изменять себя. Ваше будущее - в Ваших руках!

С наилучшими пожеланиями,

Гришин Владимир, психолог

психотерапевт в Москве, индивидуальные и семейные консультации

Добрый день!

Похоже что "ничего не боюсь" - это "внешняя броня". Но где-то в глубине души - есть определённое количество тревог и страхов.

Их нужно "вытаскивать" в работе с психологом, если вы действительно хотите серьёзных внутренних изменений. А без них - есть шанс превратиться в "белого, пушистого и встревоженного - но в тигровой шкуре".

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Деним, здравствуйте!

У вас конфликт с чувством собственной агрессии. Вы не дружите с ней, и вероятно очень боитесь этого чувства в себе. Только осознав все внутренние блоки, конфликты, вы сможете справится с возникающими трудностями и страхами  в подобных ситуациях.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве