Помогите. Как мне быть?

Салтанат 05.06.2017

Минутка откровения.

В долгом периоде нахожу себя в депрессии. Мне кажется я живу не своей жизнью и не в то время. Я запуталась и сумбур мыслей в моей голове, в настоящем смысле этого слова, сносит мне крышу. Я разражительна по отношению ко всем окружающим,кроме детей своих  (в них я нахожу успокоение). Не контролирую свои мысли. Не хочу молчать, если меня что-то не устраивает,но молчу и это поедает меня. Не понимаю зачем нахожусь здесь. Не могу найти себя. Считаю, многие обстоятельства привели меня к такому состоянию. Я плохого мнения о людях (близких мне,не обо всех),это научило держать подальше свои душу и сердце. И это ещё больше расстроило меня. Раздражают люди, которые суют свой нос везде, куда не следует. (Подруга/сестра/мама живёт не так как желаешь этого ты? Да какое тебе дело до взрослого человека?!  )Чувствую себя подростком в переходном возрасте. Голова кипит. Апатия. Порядком достала эта взрослая жизнь. Так вот,вопрос к вам, как вернуться к нормальной жизни?

Алиакпарова Жанна Амангельдыкызы

    Здравствуйте, Салтанат!

    Твоя проблема в том, что ты молчишь и все держишь в себе. Ты зависима от мнения окружающих, все подавляешь в себе, а это очень опасно. Многие болезни-результат подавленных чувств и эмоций. Начни выражать свои чувства, говори о том, что ты чувствуешь, кричи, плачь, смейся (в обществе это не принято, но это можно делать наедине с собой). Есть различные психологические методы. Это и результат твоего иррационального, т.е. неправильного мышления. Неправильные установки,взгляды, ценности, убеждения вызывают соответствующее чувства и эмоции. Твои проблемы разрешимы и устранимы. Иногда достаточно просто одной необходимой информации, чтобы осознать свои заблуждения. Я готова с тобой поработать, обращайся в любое время.

Желаю счастья и удачи!

Алиакпарова Жанна Амангельдыкызы, психолог в Астане

Здравствуйте Салтанат!

Да, из письма видно, что накопилось много чувств. То, что Вы подавляете, игнорируете и скрываете приносит вред и Вам, и Вашим близким.

Приглашаю Вас на консультацию, чтобы  разобраться, что на самом деле происходит, и научиться находить контакт с собой.

Всего Вам самого доброго!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Салтанат, здравствуйте!

Вы не указали свой возраст. Это очень важно для анализа.

Предполагаю, что Вам более 25-ти лет, т.к. в письме речь идет не об одном ребенке в Вашей семье.

Беременности, роды, периоды декрета - время прекрасное, но огромная физическая и психоэмоциональная нагрузка ложится на плечи женщины.

Если к этому не добавляется участие супруга в делах быта и детей , то состояние обостряется.

Складывается впечатление, что с мужем на данном этапе Вы не можете поделиться и от него нет соответствующей поддержки.

То, что перестали доверять людям, говорит о ряде обстоятельств, которые Вам пришлось пережить. Но они внутри не закрыты и боль обиды Вам мешает.

Уделите время для личного обращения.

Только в форме диалога с Вами можно, как детально все прояснить, так и выстроить необходимую восстановительную работу с Вами.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана