Бросила. Теперь тяжело

Айлин 05.06.2017

Встречались 3 года, в последние месяцы было очень тяжело. Он очень ревнив, все время контролировал, шагу не давал сделать . Все ссоры , виновата я или нет- мирилась первая, боялась потерять, на мои вопросы - почему сам не звонишь и не пишешь - всегда отвечал - хотел, но ты меня опередила. Друзей парней для меня не существовало , даже здороваться нельзя было, выходить куда то с девчонками-редкость, и то максимум до 11, забирать откуда -то не всегда хотел, ссылаясь на то, что спать хочет или не сходил в душ. Я приходила каждый день почти, все делала по дому у него, ссор старалась избегать , так как , даже, если виноват был он, в итоге , все переворачивалось так, что виновата я. Всегда звонила первая, писала, искала его, он мог не брать телефон , сбрасывать. С друзьями своими он меня не брал. Мог унизить при них, накричать . Хотя мы всегда договаривались , что будем стараться. Он очень много раз обещал и говорил,что больше так не будет, но все равно грубил , не брал трубки , сбрасывал и при каждой ссоре говорил, какая я плохая. Мы очень много раз расставались , даже на год, но всегда сходились, и первое время все было хорошо, но спустя время, снова все было так же. Ссорились мы очень часто, по мелочам и не только . Я всегда сразу прощала, потому что любила очень, из за этого приходилось все тянуть на себе. В этот раз, два месяца все было нормально, но потом снова началось, я не стала первая идти на встречу, потому что надоело и ждала,что он сам придёт, пришёл, но звонил и говорил,что сомневается ,что мы вместе, упрекал в том, что я должна была ему сама писать и звонить,хотя я виновата не была. После этого, он начал приезжать, плакать и умолял вернуться, на что я ответила нет. Он написал мне письмо с красивыми словами, плакал снова, на что я никак не отреагировала , потому что это не в первый раз он плачет и умоляет, до этого прощала-в этот раз просто сил не было. В итоге , скучаю конечно, но понимаю,что ничего бы не вышло без уважения и доверия. На днях ещё ходила с другом в бар, болтали о душевном, он узнал и написал, что я дешевка и всевышний уберёг его от меня, что я ради всего этого ушла. Очень обидно. Как заставить себя не думать ? 5 лет знакомства , 3 года отношений и год вот таких непонятных отношений. Разумом понимаю,что не должна даже думать, но иногда очень одиноко и тяжело без него. Все же я любила его очень..

Алиакпарова Жанна Амангельдыкызы

 Здравствуйте, Айлин!

     Вы правильно поступаете, во имя любви сделали все, что возможно. Но не цепляйтесь за такую любовь. Ревность разрушает чувства, это-результат каких-то комплексов, слабости, неуверенности в человеке. Настоящая любовь основывается на доверии и уважении к потребностям человека, которого любишь (без условий, ограничений, правил). Ты просто счастлив удовлетворить желания любимого человека. У Вашего друга какие-то неудовлетворенные потребности, которые он пытается реализовать с помощью Вас (любовь, забота, внимание, одобрение,власть и многое другое). Измените мысли о нем и у Вас все пройдет. Мысли вызывают соответствующие чувства и эмоции! Обращайтесь в любое время за психологической помощью.

Желаю счастья, любви!

Алиакпарова Жанна Амангельдыкызы, психолог в Астане

Здравствуйте Айлин!

Вы находитесь в состоянии эмоцональной зависимости. Очень много вложили в него,  и теперь не можете это бросить. Всё равно, что рвать себя на части.

Приглашаю Вас на личный приём, чтобы с помощью психологических приёмов освоболиться от этой зависимости.

Всего Вам самого наилучшего!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Айлин, здравствуйте!

Вы вышли из отношений, которые Вами полностью исчерпаны.

Вы выкладывались не то, что на 100%, на все 200!

Для развития отношений нужно равнозначное участие обеих сторон. Вы жили в режиме отдачи, а режим получения работал на минимальных оборотах.

В итоге - Вы выгорели...

То, что сейчас еще чувства не могут остыть и успокоиться, нужно себя в этом понять.

У парня много "изъянов" в характере, которые в семейной жизни переросли бы в проблемы глобального масштаба.

Хорошо, что Вы сделали свой выбор в пользу свободы и собственного права на счастье.

Для того, чтобы чувства и разум пришли к согласию, предполагается личная работа с Вами.

Обращайтесь.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана