Бросила. Теперь тяжело

2104 3 ответов

Айлин 05.06.2017

Встречались 3 года, в последние месяцы было очень тяжело. Он очень ревнив, все время контролировал, шагу не давал сделать . Все ссоры , виновата я или нет- мирилась первая, боялась потерять, на мои вопросы - почему сам не звонишь и не пишешь - всегда отвечал - хотел, но ты меня опередила. Друзей парней для меня не существовало , даже здороваться нельзя было, выходить куда то с девчонками-редкость, и то максимум до 11, забирать откуда -то не всегда хотел, ссылаясь на то, что спать хочет или не сходил в душ. Я приходила каждый день почти, все делала по дому у него, ссор старалась избегать , так как , даже, если виноват был он, в итоге , все переворачивалось так, что виновата я. Всегда звонила первая, писала, искала его, он мог не брать телефон , сбрасывать. С друзьями своими он меня не брал. Мог унизить при них, накричать . Хотя мы всегда договаривались , что будем стараться. Он очень много раз обещал и говорил,что больше так не будет, но все равно грубил , не брал трубки , сбрасывал и при каждой ссоре говорил, какая я плохая. Мы очень много раз расставались , даже на год, но всегда сходились, и первое время все было хорошо, но спустя время, снова все было так же. Ссорились мы очень часто, по мелочам и не только . Я всегда сразу прощала, потому что любила очень, из за этого приходилось все тянуть на себе. В этот раз, два месяца все было нормально, но потом снова началось, я не стала первая идти на встречу, потому что надоело и ждала,что он сам придёт, пришёл, но звонил и говорил,что сомневается ,что мы вместе, упрекал в том, что я должна была ему сама писать и звонить,хотя я виновата не была. После этого, он начал приезжать, плакать и умолял вернуться, на что я ответила нет. Он написал мне письмо с красивыми словами, плакал снова, на что я никак не отреагировала , потому что это не в первый раз он плачет и умоляет, до этого прощала-в этот раз просто сил не было. В итоге , скучаю конечно, но понимаю,что ничего бы не вышло без уважения и доверия. На днях ещё ходила с другом в бар, болтали о душевном, он узнал и написал, что я дешевка и всевышний уберёг его от меня, что я ради всего этого ушла. Очень обидно. Как заставить себя не думать ? 5 лет знакомства , 3 года отношений и год вот таких непонятных отношений. Разумом понимаю,что не должна даже думать, но иногда очень одиноко и тяжело без него. Все же я любила его очень..

Алиакпарова Жанна Амангельдыкызы

Алиакпарова Жанна Амангельдыкызы

 Здравствуйте, Айлин!

     Вы правильно поступаете, во имя любви сделали все, что возможно. Но не цепляйтесь за такую любовь. Ревность разрушает чувства, это-результат каких-то комплексов, слабости, неуверенности в человеке. Настоящая любовь основывается на доверии и уважении к потребностям человека, которого любишь (без условий, ограничений, правил). Ты просто счастлив удовлетворить желания любимого человека. У Вашего друга какие-то неудовлетворенные потребности, которые он пытается реализовать с помощью Вас (любовь, забота, внимание, одобрение,власть и многое другое). Измените мысли о нем и у Вас все пройдет. Мысли вызывают соответствующие чувства и эмоции! Обращайтесь в любое время за психологической помощью.

Желаю счастья, любви!

Алиакпарова Жанна Амангельдыкызы, психолог в Астане

Здравствуйте Айлин!

Вы находитесь в состоянии эмоцональной зависимости. Очень много вложили в него,  и теперь не можете это бросить. Всё равно, что рвать себя на части.

Приглашаю Вас на личный приём, чтобы с помощью психологических приёмов освоболиться от этой зависимости.

Всего Вам самого наилучшего!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Айлин, здравствуйте!

Вы вышли из отношений, которые Вами полностью исчерпаны.

Вы выкладывались не то, что на 100%, на все 200!

Для развития отношений нужно равнозначное участие обеих сторон. Вы жили в режиме отдачи, а режим получения работал на минимальных оборотах.

В итоге - Вы выгорели...

То, что сейчас еще чувства не могут остыть и успокоиться, нужно себя в этом понять.

У парня много "изъянов" в характере, которые в семейной жизни переросли бы в проблемы глобального масштаба.

Хорошо, что Вы сделали свой выбор в пользу свободы и собственного права на счастье.

Для того, чтобы чувства и разум пришли к согласию, предполагается личная работа с Вами.

Обращайтесь.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ