Как мне быть, помогите

Антонина 02.10.2012

Здравствуйте,меня зовут Тоня.

У меня такая ситуация,Я выросла в нормальной полной семье....и познакомилась молодым человеком в компании.....правда вот у него семья не полная только мама,отца не стало.........мы общались потом стали встречаться......и вот по сей день мы вместе...уже 4 года ,пятый...у нас есть ребёнок но мы не в браке... живем отдельно.. я у себя дома..он у себя......ребёнку уже 7 месяцев...он меня не обеспечивает,не дает мне того что мне надо....мне всё дают мои родители......одевают,обувают,кормят.......хотя он работает......и ребёнка моего так же...содержат мои родители......ситуация в том что...после работы..я прошу его зайти ко мне домой хоть на пару минут..потому что я его не вижу и очень соскучилась,на что он мне отвечает.."что я очень устал...и не смогу зайти"....я думаю "ну ладно"........потом звоню а он у друзей....оказывается...меня эта ситуация бесит.......моё мнение по этому поводу...такое"У тебя есть семья,в первую очередь ты должен думать о ней ..а не бежать к друзьям...на друзей время есть...а на меня нету и на дочку...." его это беси и он не разделяет моего мнения......говорит что я его пилю...и т.д просто он работает 5 дней в неделю......живём мы рядом.....через двор....друг от друга.......я думаю что можно выделить хоть пол часа и зайти...хотя бы к дочке....и самое главное что заходя ко мне на выходных...он сидит у меня или мы гулям до 9-10 часов потом он идёт дамой....говорит устал и т.д......но опять же та же картина он у друзей..я начинаю раздражаться.......и мы опять ругаемся...на что я оказываюсь тираном......времени..он уделяет мало спихивая всё на усталость в общем так....во время беременности.....он тоже ....так же себя вёл..со мной гуляли родители......по врачам ходили они же....может он пару раз...а так папа был со мной......перед родами..я рассталась с ним...потому что...меня всё это накалять начало..его отношение ко мне............после того как родила.......он сделал мне предложение.......я всё же была на него очень сильна обижена..но всё же предложение приняла.....но потом узнаю...что кольцо подаренное им же..было куплено моим отцом..........за которое он должен моему отцу деньки которые уже не отдает........7 месяцев......с рождения дочки.....я очень хочу быть с ним и до сих пор надеюсь на лучшее что всё будет хорошо...и мы будем вместе....что мы переедем к нему..а с другой стороны мне не вериться...в то что оно так будет...мои родители.....уже раздражаются глядя на его поведении и поступки..по отношению ко мне.....и его бездейственности...вот уже год и семь месяцев...я жду переезда..надеюсь на создание семьи.......но что то как то.не получается.я очень переживаю,плачу....срываюсь.....просто.....когда ему объясняю всё это.....он не понимает.что мне плохо и я страдаю от этого....от сложившейся ситуации...что мои чувства угасают....к нему...но я заново пытаюсь восстановить свои чувства что очень тяжело....я сдаюсь.....просто на просто.и не верю уже в то что...мы переедем...и что у нас будет семья.....просто с рождения дочери всё как было...так и осталось.. ничего не меняется.......мне родители говорят...зачем он тебе нужен если толку от него 0,найди себе нормального мужика ..тебе всего 20 лет......ему кстати 25 будет.....я не знаю как поступить.....расстаться чего я крайне боюсь...или так же и жить.....в напряжении..я просто схожу с ума.слетаю с катушек..помогите...спасибо заранее....

Комарова Вера Леонидовна

Тоня, то, что естественно для Вас ".......моё мнение по этому поводу...такое"У тебя есть семья,в первую очередь ты должен думать о ней ..а не бежать к друзьям...на друзей время есть...а на меня нету и на дочку...." его это беси и он не разделяет моего мнения......" - не естественно для него! Вы написали, что " у него семья не полная только мама,отца не стало.........". Возможно, он транслирует стиль поведения его отца, а, возможно, он играет роль "мужа" ( которого не стало) для мамы. И не свободен для строительства своей семьи. И Ваши нравоучения, которые ему не понятны, злят и раздражают его. Ну, как мама:)!

"Я очень хочу быть с ним" - будьте! Просто знайте, что он меняться не будет! Он будет всегда - вот таким! И не жалуйтесь на судьбу. "Надеюсь на лучшее что всё будет хорошо...и мы будем вместе....что мы переедем к нему..а с другой стороны мне не вериться...в то что оно так будет" - точно!

Тема сложна и важно прорабатывать её очно. Сами не справитесь, т.к. все описание - про это! Понимаю, но не могу. Или не хочу...

Пока "терпелка" терпит - будете рыдать и жалеть себя, надеяться на чудо превращения мужа в другого человека (что не реально!). А кончится - пойдете к специалисту и найдете выход! Так что, экологичнее - идти на консультацию! Или хотя бы через Skype или в on-line переписке (много письменной). Удачи! Обращайтесь, если надумаете.