Помогите, как мне быть?

ОКСАНА 31.10.2013

Здравствуйте! Я очень нуждаюсь в Вашей помощи и совете .

Дело в том,что у меня есть любимый молодой человек и я его очень люблю . ОН АРМЯНИН. Мне 19,ему-30,но это не важно если у нас любовь

Он горячий,темпераментный,но очень любит меня.Дело в том,что несколько дне назад я изменила ему . Я этого не хотела ,но у меня есть знакомый-программист . И я переспала с ним для того,чтобы тот (программист) взломал страницу моего парня на одноклассниках. Дело в том,что парень не показывает мне никогда своих сообщений,а как известно "запретный плод-сладок и притягивает еще сильнее",поэтому я переспала с тем парнем в обмен на то чтобы он взломал мне страницу моего парня. В общем,я думала он "надул"меня потому что результатов никаких , а у меня теперь боязнь того что он расскажет моему парню об этом,так как логин парня на сайте - это его номер телефона.

Хотя этот человек,с кем я спала обещал и клялся что ничего ему не расскажет(кстати ,он азербайджанец) но я все равно боюсь.

Помогите,как мне быть? Заранее спасибо .

Здравствуйте, Оксана!

Похоже, Вы живете в постоянном страхе. У Вас был страх, что Ваш молодой человек от Вас что-то скрывает. Этот страх заставил Вас нарушить границы личной жизни Вашего парня ( разве Вас в детстве не учили, что чужие письма читать нельзя). Это не может понравиться никому. Этот страх стал причиной Вашей измены ( так это называют, как правило). Вы убедились, что Ваши подозрения не подтвердились, но какой ценой!

Теперь у Вас появился страх разоблачения. То в чем Вы подозревали любимого, в Вашем случае стало реальностью. Плюс страх, что Ваш "сообщник" теперь может шантажировать Вас и принуждать Вас к продолжению Вашей связи. При этом Вы осознаете, что оба мужчины - люди восточные, с очень определенными взглядами на отношения между мужчинами и женщинами.

Если Вами и дальше будут руководить Ваши страхи, боюсь, результат может быть очень плачевным. Жизнь неоднократно доказывала, что "все тайное становится явным". На минутку представили, что Вас ждет, когда все это всплывет.

Возможно, пора перестать бояться, заодно начать взрослеть (взрослые люди, совершая поступки, берут на себя ответственность за их последствия), все честно рассказать и, попросив прощения, возможно, получить шанс продолжить Ваши отношения.

Если нет, это будет Ваш опыт, что близким надо доверять, что надо с уважением относиться к их личной жизни, что надо думать, прежде чем что-то предпринимать.

Конечно, Вы можете жить в страхе. Только часто страх толкает на подлость и того, кто боится, и того, кого боятся. Выбирать, в любом случае Вам.

С уважением, Горбунова Мария Константиновна, психолог, Дубна.