Проблема в построении отношений

Виктория 27.05.2017

Здравствуйте. Мне 30 лет но я еще не замужем и отношений тоже нет. Я знакомлюсь с молодыми людьми. Но дальше общения ничего не происходит. Притом что интерес с их стороны я чувствую но потом резко исчезают из моей жизни. Как будто у меня блок на отношения. Возможно я на подсознательном уровне сама их отталкиваю? Но зачем?

Здравствуйте,Виктория.Вы правы.Бессознательно,Вы выстраиваете только те стратегии,в которых Вы сможете потерять молодого человека.Так как,это защитный механизм против страха быть впоследствии отвергнутой  и брошенной.Поэтому,имея такую свободно-плавающую хроническую тревогу,Вы охвачены только бегством и разрушением,но не сближением и созиданием.Так будет до тех пор,пока бессознательно Вы будете себя недооценивать,не считать женственной,уникальной,завораживающей,красивой,безупречной.А важно утилизировать из личности любую закоренелую самокритику,изжить сомнения в себе,стыд,вину и угрозу отвержения,и наконец,принять себя принцессой,мадонной и императрицей для самой себя.Но,не перед зеркалом только,а перед мужчиной,в первую очередь.Это и будет точка водораздела к новой жизни для выстраивания полновесных отношений любви и благодарности.Что бы не терять время на выстраивания себя заново есть опыт и успехи личной терапии,которая вместе со специалистом встраивает в Вашу личность новые свойства характера.Я так же специализируюсь в этом направлении.И,если Вы готовы себя любить,ценить и успешно менять,то обращайтесь,смогу помочь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Виктория, здравствуйте! Вы совершенно правы относительно того, что сами бессознательно отталкиваете молодых людей, у которых возникает к вам интерес. Вопрос - зачем? Обычно мы бессознательно отыгрываем во взрослых отношениях проблемы с родителями, которые не разрешили в детстве. Что именно - лчше всего выявлять в терапии. Приходите на прием, попробуем разобраться, что происходит))

Гунар Татьяна Юрьевна, психолог, психоаналитик в Москве

Виктория, здравствуйте!

Масса причин может быть для подобной модели поведения. Но для понимания, а тем более изменения, если вы желаете этого. Необходимо очное консультирование.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве

Приветсвую, Виктория.

Виктория

интерес с их стороны я чувствую но потом резко исчезают из моей жизни.

Напоминает повторяющийся сценарий жизни.

Виктория

Как будто у меня блок на отношения.

Или комплекс (блок), как вы определили сами.

Виктория

Возможно я на подсознательном уровне сама их отталкиваю?

Возможно, вполне вероятно, поскольку, на сознательном уровне вы желаете иного развития событий.

Виктория

Но зачем?

Обычно какая-то часть психики вас хочет защитить от какой то угрозы, мнимой угрозы с точки зрения сознания, но явной с точки зрения бессозантельного.

Узнать и устранить эту "угрозу" возможно с блоке сессий по гипнозу.

Там же и переписать повторяющийся сценарий.

Ваша Ирина Панина. Психолог, Гипнолог, Психосоматика. Москва.