Проблемы с работой

Глеб 23.05.2017

Здравствуйте! Мне 24 года, временно не работаю.

После окончания высшего учебного заведения устроился работать в одну фирму, проработав там чуть более 2 лет. Сменил фирму на более серьезную. И за короткое время нахождения в этой фирме, полностью разрушилось собственное "я". Возможно на это повлияла моя низкая самооценка и попался не очень дружный коллектив, что в конечном итоге мне пришлось уйти от туда. Т.к. меня "съели". Сейчас нахожусь в поиске работы по профессии. И после ухода с той фирмы: я перестал в себя верить, и то что мне там насаживали свое мнение, что я тупой, или тебе здесь не место. В итоге это сыграло свою роль (я очень сильно замкнулся в себе). И теперь я начинаю бояться предложений с работой: что не справлюсь с задачами, и коллектив окажется не дружный. И не знаю как себе прекратить эти бессмысленные переживания.

Как мне погасить свои страхи? Чтоб не было страхов перед новым коллективом, и боязнью своих должностных обязанностей. Мои страхи разрушают мою жизнь, и возможность создать себе карьеру, что отражается на общении с близкими людьми.

Здравствуйте, Глеб!

В сети есть записи тренингов Тони Роббинса, есть в бесплатной форме и на русском языке. Поищите, это очень мотивирует, помогает поверить в себя и пересмотерть свои взгляды на жизнь.

Кроме того, Вам предстоит понять и осознать, что мнение других о Вас очень дешево стоит. И единственная точка отправки - это Ваше мнение о себе, ваша вера в собственный успех и перспективы.

Поэтому ищите в других подкрепление тому, чтой у вас все получится и верьте в себя!

И просто начните с чистого листа.

Искренне желаю успехов!

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург