Существует проблема с работой

Дарья (26 лет) 18.04.2020

Меняю работу как перчатки, хочется разобраться в себе почему это делаю

Здравствуйте, Дарья.

Приглашаю Вас поговорить (консультации по Skype) об этом.

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске

Дарья,  если вы заручитесь моей поддержкой - мы с вами во-первых вместе - "будем пододить  более аккуратно и осознано к выбору новой работы" - и подддержка в терапии не будет вас подталкивать к тому чтобы "чуть что - сразу же сбегать при появлении вполне на самом деле решаемых проблем".

Такая работа возможна как очно, так и по скайп. Когда  будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

проанализируйте текущую ситуацию.

Что вам в ней нравится, а что вызывает дискомфорт.

Проведите небольшой тест, для этого вам понадобится уединение и свободное время.

Представьте вашу идеальную работу: ответьте себе на вопросы:

Какая она? Чем я занимаюсь в этой компании? Я работаю одна или в коллективе? Где располагается офис? Каких у меня для этого есть навыки? Какие эмоции я испытываю, когда иду на работу? Вопросы вы можете задавать себе самые разные. И мысленно отвечать на них.

Обратите внимание на те эмоции, которые вы испытываете при этом. Если они негативные, переводите в позитив наводящими вопросами.

По итогу, вы увидите идеальную картину вашей будущей интересной и увлекательной работы, и сможете начать действовать с большей уверенностью.

Не бойтесь ходить на собеседования без опыта работы. Может быть, все дело в том, что вам пора сменить направление своей деятельности. Попробуйте найти занятие со свободным графиком, которым вы сможете заниматься в нерабочее время или по совмещению с основным видом деятельности.

Для этого постройте график своего профессионального роста. Начните с момента самого начала вашей карьеры и до сегодняшнего дня. Какие качества вы приобрели, в каком направлении вам нужно поднабраться опыта, что у вас получается лучше всего.

Здравствуйте, Дарья. Для того, чтобы разобраться в возникшей проблеме, надо детально ее анализировать. Только тогда вы будете понимать причины и соответственно, способы решения. Самостоятельно не всегда получается эффективно провести подобную работу, лучше обратиться к специалисту. Я работаю в направлении когнитивно-поведенческой терапии.