Мысли о смерти

Екатерина 23.05.2017

Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста, как мне быть? Дело в том, что у меня постоянно мысли о смерти.Я знаю что это неизбежно, и это случиться, но я почему-то постоянно думаю об этом и не могу перестать! Меня это даже пугает!Когда я конечно чем-то занята, мыслей этих нет, но как только я освобождаюсь от занятий, они тут уже в голове, автоматически. И думать я не о чём не могу больше, не получается. чтобы переключиться. Даже не знаю как мне быть в такой ситуации!

Екатерина

Подскажите мне пожалуйста, как мне быть?

Это навязчивое переживание и лучше посетить специалиста, очно или онлайн - скайп. Так не ясно, нужно Ваше присутствие, чтобы понимать как и зачем Вы запускаете такой тревожный процесс, поддерживаете тревогу.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск

Екатерина, здравствуйте!

Мысли о смерти посещают любого человека. Особенно когда мы сталкиваемся с тем, что смерть есть. Это зачастую происходит  когда  умирают наши близкие, или кто- то тяжело и неизлечимо болен, либо с нами происходят травматичные события.  То, что они пугают, это совершенно нормальные чувства. Конечно же нам всем страшно умирать. Но мысли о смерти бывают разные, с разным смыслом. Если вы склонны считать, что эта тема стала навязчивой, и вас это беспокоит,  то вам стоит обратится к психологу

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве