Последствия депрессии?

Елена 22.05.2017

Здравствуйте! Меня зовут Елена, мне 19. Сама по себе я чувствительный человек, но в основном такое было связано только с какими-то серьезными ситуациями. Около 2 лет я переживала неудачные отношения, постоянные депрессии и слезы. Принимала пустырник. Сейчас всё хорошо с другим человеком. Но моя нервная система, видимо, совсем себя износила. Я счастлива, но слёзы и истерики из-за любой мелочи. После того, как всплески эмоций проходят, я понимаю, что я расстраиваюсь и довожу себя и близких из-за пустяков и мне становится стыдно. Но ничего поделать не могу. Боюсь потерять своего любимого человека из-за таких нервных расстройств.Занятость в делах у меня есть, в учебное время, и внеучебное, поэтому по сути времени для депрессии у меня нет, но "высасываю из пальца последнюю кровь" в любой не понравившейся мне ситуации, будь это ссоры или просто "не то слово" в мой адрес.Имею хроническое заболевание - сахарный диабет 1 типа, стаж 6 лет.Не знаю, может ли это быть связано с моим заболеванием, ведь поражается нервная система, и те мои неудачные отношения как раз пришлись на начало заболевания. Что делать, не знаю. Не могу найти причину этих расстройств, ведь всё хорошо. Что посоветуете?

Елена, добрый день, начну с того, что сахарный диабет, это отражение истерики в теле. Истерика это на данный момент состояние вашей души, которое отражается сахарным диабетом в теле. Конечно возникает вопрос что делать? Прежде чем что-то делать нужно понимать, что сначала нужно обрести духовное равновесие. Душа - это то, что человек не видит, только чувствует. Но душа так же, как и тело нуждается в уходе и питании. А если она невидима то и уход и питание для нее не видимы. А что мы не видим? Слова. Поэтому и говорится слова и мысли материальны. Теперь будем строить работу над собой. Для этого надо понимать, что истерика и страх всегда идут рядом. Поэтому, первое что нужно сделать, это отречься от страхов, которые разрушают вас, и истерик, которые лишают вас радости и мира. Это и есть почистить свою душа, а далее ее нужно накормить. Значить день должен начинаться и заканчиваться благодарностью. За жизнь, за то что есть, за то что не нужное  исчезает из вашей жизни, а то что нужно оно сверхъестественным образом у вас появляется. За любовь, за радость, за счастье. Помните что все, что вы говорите становится реальностью вашей жизни. Мира любви вам и радости.

Здравствуйте, Елена!

Хочу сразу сказать, что сахарный диабет может быть в Вашем случае психосоматическим проявлением работы Вашей нервной системы и эмоциональности, и началосб заболевание в подростковом возрасте, когда идет гормональная перестройка и сильные эмоциональные всплески.

Что для вас важно сейчас?

1.Это справиться с комплексами, сформировавшимися в Вашем детстве, подростковом возрасте и в период неудачных отношений.

2.Научиться практикам проживания эмоций и саморегуляции своего эмоционального состояния, в результате Вы станете эмоционально спокойнее.

3.Изменить стратегию поведения, которая приводит к конфликтам и истерикам.

4. Простроить новую стратегию жизни (новый жизненный сценарий) уже в новых качествах личности.

Приглашаю Вас на индивидуальную психоткрапию, чтобы поработать по всем предложенным пунктам.

Советовать можно много, но важно реально что-то начать менять и делать!

С уважением, Князева Любовь

Князева Любовь Александровна, психолог Ачинск