Замужество

Ольга 22.05.2017

Здравствуйте, моя история такова познакомилась с молодым человеком год назад, мы не встречались иногда просто виделись ,гуляли,общались. Начали прям отношения чуть меньше месяца назад. Недавно случился секс (незащищённый), после чего естественно у меня началась паника. Молодой человек причём на это очень спокойно отреагировал говорит "ничего страшного если забеременеешь ,ускорим момент свадьбы ". Я предлагала ему выпить таблетку во избежание последствий, но он категорически против, и даже сказал что ему не нравится моя реакция на все это (ну я тайком все таки выпила). Мне 25 ему тоже я с одной стороны прекрасно понимаю, что уже в принцепи пора заводить детей, образование я получила, работа у меня есть все хорошо. Но меня пугает тот момент что мы не в официальном браке, даже не живём вместе, слов "люблю" я пока тоже не слышала, да и с родителями мы не знакомы. И больше всего я боюсь выйти замуж по "залету" это как будто какая то вынужденная мера.Хочется что бы все было как то правильно как у людей. Дайте пожалуйста совет как правильно везти себя в этой ситуации как лучше поступать ?

Здравствуйте,Ольга.Ваша основная стратегия в жизни-жить для своей пользы и по своим желаниям.Все,что пока происходит-идет вразрез Вашим желаниям.Ваши события сами по себе,а Ваши желания сами по себе.Если Вы решили угодить ему,то это предательство себя,имеющее обычно последствия(разочарование,опустошение) или оттенки этого.Такая жизнь превращается в борьбу с текущими проблемами.А в норме жизнь-это радость текущим событиям и ожиданиям.Насколько Вы цените себя,настолько Ваша жизнь будет ценной   для Вас или ужасной и сложной.Поэтому,поступайте всегда так,как Хотите Вы,а не как несет Вас судьба по течению.Если не знаете,с чего начать,обращайтесь на консультацию,что бы выяснить приоритеты и ориентиры для себя-любимой.Иначе,Вам потребуются сотни советов на каждый случай жизни в связи с изменой самой себе.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Добрый день, Ольга!

Мне кажется что вы вполне разумно подходите к вопросу "обустройства отношений" и обустройства вашего будущего.

Дайте ситуации некоторое "пространство для развития", время - и посмотрите, как будут идти события. Это поможет вам сделать ваш выбор.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.