Сын влюблен

Ольга 22.05.2017

Добрый день! У моего сына появилась подруга. им обоим по 17 лет, они оба единственные дети в семьях. Ее родителям уже за 50,(54 и 56) и они очень хотят внуков. Свою дочь они не останавливают и не запрещают интимную связь. У нашего сына первый сексуальный опыт и мы категорически против ранних связей. Учеба, карьера, квартира - а потом уже семья и дети. Но девочка очень активна в плане сексуальной жизни, наш сын у нее не первый партнер. Я боюсь что у девочки наступит случайная беременность и наш сын будет обречен или на алименты, или на бедную жизнь с женщиной которая будет к тому же ему изменять. Мне нужен совет- как охладить их "любовь" сейчас, пока не поздно и пока не появился ребенок?

  Ольга, доброго времени суток!
Рискуя навлечь на себя Ваш гнев, хочу сказать Вам, что если Вы сейчас запретите встречаться сыну с девушкой, то не исключено, что в дальнейшем он во всех своих неудачах будет винить именно Вас. Для того, что бы этого не произошло, Вам лучше всего, для начала пересмотреть свои деструктивные установки:

Ольга

Я боюсь что у девочки наступит случайная беременность и наш сын будет обречен или на алименты, или на бедную жизнь с женщиной которая будет к тому же ему изменять.

Если сейчас это всё вбивать в его сознание, то ровно это он и получит в жизни.
  Ольга, могу предложить Вам решить вопрос

Ольга

как охладить их "любовь" сейчас, пока не поздно и пока не появился ребенок?

в спокойной обстановке и выбрать тот способ общения с сыном, который позволит ему здраво оценивать обстановку и принимать правильные решения.
Вы можете позвонить мне, если конечно этот вопрос важен для Вас, и мы сможем выбрать время для очной консультации в Иркутске (сейчас идёт запись на 3 и 4 июня).
Буду рад помочь Вам. Всего Вам самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.