Думаю, что муж болен

Маржан 20.05.2017

Здравствуйте! Помогите пожалуйста как лечить мужа я думаю он душевно больной. Я хочу сохранить семью но боюсь уже за жизнь детей что их мы сделаем нервным старшие двое уже раздраженные теперь растет еще двое я не хочу чтобы дети страдали . 20 лет живем с испугам молча. Лижь бы он не нервничал.

Здравствуйте Маржан!

К сожалению, Вы изложили свои опасения очень кратко.

Но , в принципе, ответ, в любом случае, однозначный: душевные болезни лечат в  Астане в МЦППЗ.

Если он добровольно не пойдёт,то надо в момент приступов(если таковые имеются) вызывать скорую помощь из МЦППЗ.

Всю необходимую информацию Вы можете получить позвонив по телефону доверия, который Вы найдёте на их сайте.

Всего Вам доброго.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Маржан, здравствуйте!

Для начала, нужно понять: что Вы называется болезнью?

У супруга неадекватные действия и поступки или взрывной и агрессивный характер?

Можете подойти на консультацию и в деталях описать поведение супруга. Исходя из изложенной Вами информации, можно решить какого рода помощь ему требуется.

Если у него имеются психические расстройства, то, безусловно, ему необходима медикоментозная терапия.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана