Думаю, что муж меня разлюбил

Елена (24 года) 18.09.2023

Здравствуйте, у меня такая ситуация, мне 21 год, мужу 24 года, вместе мы 3 года, поженились и у нас родилась дочь, которую мы планировали. Всё было идеально, во время беременности чуть ли не на руках меня носил, постоянно переживал, почти никуда не ходил, вечно со мной, у нас очень доверительные отношения и мы обговаривали всё нюансы до родов. Обговаривали, что я очень боюсь,что у нас испортятся отношения; что начнётся послеродовая депрессия; что муж не будет помогать; что я останусь одна....

Он обещал мне, что всё будет хорошо, будет помогать, в жизни не допустит, чтоб у меня началась эта послеродовая депрессия... Сейчас ребёнку всего 2 недели, первую неделю всё было идеально, в конце недели он ушёл с друзьями отдохнуть, я была не против, пусть отдохнет. И после этого пошло всё по наклонной, он перестал со мной общаться, я нашла у него скрытую переписку с другой, у них ничего не было, но он писал ей, что она ему нравится, после этого я решила с ним поговорить, он сказал, что такого больше не повториться и хочет остаться с нами, говорит, что любит, но после этого разговора ничего не наладилось, он не помогает по дому, также уходит пить.

Я вот целую неделю плакала, ему было всё равно на это...он постоянно сидит в телефоне. Например, я хочу с ним поговорить, он слушает и все, говорит, что ему нечего сказать. А я всегда первая иду на примирение, хотя не виновата, сама пытаюсь всё наладить, но когда нет отдачи, это очень тяжело. Он меня не поддерживает, перестал делать комплименты,редко обнимает. Вчера я спросила его, почему всё так, почему ты уходишь с дому... Он сказал, что дома ему скучно... Скажите пожалуйста, может ли человек, который действительно любит, вот так вот поступать?

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Досымбекова Ляззат Муратбековна

Опыт 13 лет

Досымбекова Ляззат Муратбековна

Опыт 13 лет

Елена, здравствуйте.

Думаю, что может. Он может также вас любить, но это не означает, что у него не должно быть жизни без вас, и наоборот.

Сейчас в вашей жизни появился третий человечек. Это изменение ваших прежних жизненных устоев и уклада. Вы меняетесь, ваш супруг тоже. Любое изменение вызывает стресс. Теперь вы не только муж и жены, вы - родители. И каждый справляется с изменениями по своему.

Вы договорились ранее, что при возможности возникновения у вас послеродовой депрессии, он  будет помогать вам. Но вы не обсудили, как ОН будет с этими изменениями справляться.

Второе, возникновение девушки означает только то, что в ваших с ним отношениях ему что-то не хватает, что он хочет добрать с другой. Подумайте над этим - сам факт измены ничего не означает, больше стоит обратить внимание, что было и что есть, что привело к измене?

Если будет необходима консультация - пишите.

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 8 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 8 лет

Елена, здравствуйте

Если посмотреть на мир и людей без розовых очков ,то можно научиться принимать, что мужья перестают любить, разводятся и т.д.Но вы оказались в детской позиции, что "мама"(муж)вас никогда не бросит.Поэтому ваша задача встать взрослым человеком и надеяться на себя в первую очередь.

С уважением, Юлия

Здравствуйте Елена, сочувствую вам как молодой маме... в жизни семьи все бывает, нужно разобраться в вашей обстановке и понять, что нужно изменить в ней, чтобы ваша семья стала настоящей семьей. Обращайтесь, я помогу вам.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог