Поднимается давление, нет аппетита, тяжесть в груди

Роман 16.05.2017

Мне 23 года. Чувствовал себя хорошо до 9.04.2017, вечером после горячей ванны стало плохо, повысилось давление, было такое чувство что не хватает воздуха и казалось, что потеряю сознание. Вызвали скорую, мне стало получше, сказали если давление снова повысится обратится к терапевту. На следующий день вечером снова повысилось давление 145/88. Сходил к терапевту мне выписали валосердин, глицин и аспаркам. Невролог поставил мне ВСД. Давление так же поднималось каждый день вечером или утром примерно неделю, чувствовал себя ужасно, не как обычно, как-будто я не мог расслабиться, например хочу просто полежать и посмотреть фильм, но начинает нарастать какое-то беспокойство и постоянно тяжесть в груди и в голове, нет аппетита, чувствую чувство голода, но съесть ничего не могу, приходилось заставлять себя хоть что нибудь съесть, ещё появляется небольшая дрожь в теле. Давление перестало подниматься, но начались какие-то панические атаки, когда еду в душном автобусе, кажется начинает не хватать воздуха и начинает повышаться сердцебиение и появляется страх потерять сознание, так же и на сильной жаре или когда один далеко от дома и кажется, что никто не поможет. Через 3 недели сходил к другому терапевту, она сказала глицин, валосердин и аспаркам можно больше не принимать (я ей сказал что аспаркам почти не принимал так как меня пугали его побочные действия). Она мне выписала пропить Магне В6 и Желчегонный сбор. Назначила анализы и УЗИ сердца, анализы в норме, а заключение УЗИ - Пролапса минтрального клапана первой степени. Перестал принимать глицин и валосердин, пил желчегонный сбор и Магне В6. Через две недели утром снова пропал аппетит, а вечером повысилось давление и снова начало это ужасное состояние как в первую неделю болезни, так же давление повышается вечером или утром, ничего не могу поесть ни на чем не могу сосредоточиться и так вот уже пятый день. Снова записался к терапевту и записался на консультацию к психотерапевту. Не знаю что еще делать чтобы снова чувствовать себя как раньше, вот уже больше месяца в таком странном состоянии, то нет аппетита неделю, то есть ,то давление начинает подниматься, то какие-то панические атаки и еще страх сойти с ума. Подскажите пожалуйста что делать.

Здравствуйте, Роман!

Роман

Подскажите пожалуйста что делать.

То, что с Вами происходит, очень похоже на психосоматику

Обязательно идите к психотерапевту, он Вам поможет найти внутренние причины Вашего плохого самочувствия и устранить их.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону